Как избавиться от запаха кошки в доме

Аватара пользователя
lenchek_13_12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Родной город: Луганск

Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение lenchek_13_12 »

Недавно переехали в дом, где раньше жили старики, которые очень любили котов. Держали их по несколько штук сразу и не все коты были приучены к туалету. Естественно, запах в доме. Мы сделали ремонт, полы деревянные перекрасили, вымывали все со специальными средствами, уничтожающими запах котов. Пока полы сухие, запаха не слышно, но стоит их намочить - запах появляется. Подскажите, пожалуйста, можно ли навсегда от него избавиться?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение berdck »

Скорее всего только перестилка полов поможет, так даже когда кошки ходят в туалет в подпол частного дома, то спустя некоторое время рекомендуют полностью менять несколько десятков см грунта.

Как вариант по дешевле: можно положить утеплитель, тонкий с фольгой, смежные полосы проклеиваем скотчем, чтоб закрыть всю поверхность, далее кладем МДФ 15мм. Это позволит отразить тепло в дом, избавиться большей частью от запаха и выровнять пол, что актуально для старых домов.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
lenchek_13_12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Родной город: Луганск

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение lenchek_13_12 »

Спасибо! Вариант с утеплителем интересный. Будем пробовать.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение berdck »

Обратите внимание, что в частных домах, как правило, пол стоит на собственных столбиках и никак не связан со стенами. Это связано с "гуляниями" грунта в течении года.
Поэтому чтоб избавиться от запаха и не нарушить конструкцию по периметру пола также оставляете небольшой зазор (как есть на существующем полу), а щель пропениваете.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение Ankdash »

Я слышала, что нужно уксусом помыть полы. А лучше застелите новые полы. Запах пройдет со временем. Это очень долго. Можно еще лимонкой побрызгать.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение РоманБ »

Единственное, что может помочь - это проветривание. Поставьте побольше вентиляторов, и пусть неделю пашут. Ну и влажные уборки во время этого - тоже не помешают.
Аватара пользователя
Berenice-21
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2013, 14:08
Родной город: Курск

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение Berenice-21 »

Многие средства для уничтожения запаха меток котов на самом деле этого не делают. Это касается дешёвых российских. Хорошо уничтожает метки средство ЛяАрт (французское). У меня дома тоже деревянные полы, кот и две кошки. Мы справляемся уксусом и "белизной". Но уксусом обрабатывать нужно по всей площади покрытия. Для этого уксус смешиваете с водой и разбрызгиваете с пульверизатора, особенно хорошо обрабатывайте щели и плинтуса.
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:58
Родной город: Харьков

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение milka »

У меня похожая ситуация, только мы купили не дом, а очередную комнату в своей некогда коммунальной квартире. Каждый раз моем полы со средством и большим количеством воды. Только в этом случае запах котов не проявляется.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение berdck »

milka писал(а):У меня похожая ситуация, только мы купили не дом, а очередную комнату в своей некогда коммунальной квартире. Каждый раз моем полы со средством и большим количеством воды. Только в этом случае запах котов не проявляется.
В свое время была куплена знакомыми квартира на первом этаже, в которой жила семья и куча животных: собак и кошек.
Дом был старый, поэтому все полы в нем деревянные, под деревом насыпной утеплитель, а ниже бетон.
Так самым простым решением стало вскрытие полов, выброс всего утеплителя и дерева, до самого бетона, а далее утепление новыми материалами, заливка полов и т.д., а до этого в квартиру зайти нельзя было.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Как избавиться от запаха кошки в доме

Сообщение Rush »

milka писал(а):У меня похожая ситуация, только мы купили не дом, а очередную комнату в своей некогда коммунальной квартире. Каждый раз моем полы со средством и большим количеством воды. Только в этом случае запах котов не проявляется.
Как же «запах котов не проявляется», если «каждый раз моем полы со средством и большим количеством воды» :o ? Никакие средства – уксусы, белизны, лимонки и даже импортно-французские не помогут, когда пористый материал хорошенько «орошали» какое-то время. Чтобы зря не тратить ни время, ни деньги, ни силы, лучше разок поднапрячься, да и поменять старые «прописанные» полы на новые, без «надписей» :) .
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»