Что делать когда кот не хочет есть сам?

Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Что делать когда кот не хочет есть сам?

Сообщение Таша »

Моему персидскому коту восемь лет. До года он находился на натуральном питании, а с тех пор как мы перевели его на сухой корм, он категорически отказался есть сам. Сухой корм берёт только с руки, другими словами кот сидит, часто с закрытыми глазами и только открывает рот, а я кладу ему туда корм. Так продолжается все семь лет. Пробовали брать измором, 1:0 в его пользу. Помогите советом, можно ли его научить есть или уже поздно.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Что делать когда кот не хочет есть сам?

Сообщение gula11 »

Ну это Вы зря конечно. Вообще после сухого корма практически все коты отказываются от обычной еды. Если все же попробовать измором. Вы его уже получили есть с руки, теперь долго и муторно нужно отучать, как бы жалко не было. И уберите сухой корм вообще с рациона.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Что делать когда кот не хочет есть сам?

Сообщение Helenka »

Странно конечно. Получается, когда вас нет дома, кот вообще ничего не ест? А как долго вы его измором то брали? Не думаю, что животное способно довести себя до голодной смерти, рано или поздно все равно поест. Молочка ему поставьте или мясо сырое предложите. Еще не встречала котов, которые от сырого мяса отказываются.
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Что делать когда кот не хочет есть сам?

Сообщение fotina13 »

Получается, что все советуют морить вашего котика голодом и брать измором. А мне искренне жаль его - если у него такая зависимость от Вас, то это означает, что Вы в ответе за него, хотя бы потому как приручили. Можно конечно попытаться вводить натуральную пищу вместе с кормом, но шансов переучить кота немного.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Что делать когда кот не хочет есть сам?

Сообщение Tamirlan »

Нормальное кино - сидит кот и рот открывают и ему еду вкладывают. А интересно у вас дети есть? При такой кормежке дети ваши будут просто ненавидеть вашу кошку. Так вы продолжайте пытку голодом, раньше или позже кот будет вынужден начать кушать. Только вы поменяйте ему корм, попробуйте сами сухую еду покушать - будет вам приятно?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»