Шишка под кожей у кошки

Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Шишка под кожей у кошки

Сообщение DmitryVS »

У домашней кошки (ей уже 9 лет) обнаружилась шишка под кожей на теле, около передней лапы, размером с крупную вишню. Обычно у кошек, когда они начинают болеть, заметно меняется поведение. Но, это не тот случай, поведение животного не изменилось.
Стоит ли нести кошку в ветклинику ?
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Шишка под кожей у кошки

Сообщение VITALY »

Шишка под кожей, это, скорее всего, липома или ещё её называют жировиком. Эта опухоль доброкачественная, поэтому она вашу кошку не беспокоит, при желании липому можно легко удалить. Но чтобы быть уверенным наверняка, что это именно липома, вам неплохо было бы сходить с кошкой к ветеринару.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Шишка под кожей у кошки

Сообщение Helenka »

Сегодня шишка не беспокоит кошку, а завтра может дать о себе знать. И потом ведь эта шишка может вырасти и в итоге мешать кошке ходить. Поэтому я считаю, что чем раньше ветеринар удалит шишку, тем лучше. Не стоит ждать ухудшения состояния, когда лечение уже может и не помочь.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Шишка под кожей у кошки

Сообщение Наталья93 »

я тоже бы вам советовала показать вашу кошку ветеринару, ведь лучше лечить болезни на начальной стадии, чем потом, когда болезнь сильно прогрессирует и сожалеть о потерянном времени. Лучше убедитесь, что все хорошо, и лишний визит к ветеринару не помешает.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Шишка под кожей у кошки

Сообщение РоманБ »

Стоит понести животное в клинику хотя бы для того, чтобы перестать об этом беспокоиться. В конце концов, у кошки еще и возраст очень солидный, так что заодно пусть специалист ее осмотрит комплексно, может, есть еще какие-то проблемы, которые Вам пока не заметны.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»