Морская свинка или хомячок

О наших любимых четвероногих друзьях
Ответить
Аватара пользователя
GirlSunny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:02
Родной город: Москва

Морская свинка или хомячок

Сообщение GirlSunny »

Ребенок просит домашнее животное, кого то крупного брать не хотим, так что выбор стоит между хомячком и морской свинкой. Смущает что хомячки шустрики, на руках особо не подержишь, а вот морская свинка и на руках посидеть может, вот вы как думаете кого брать?
Вложения
index013.jpg
index013.jpg (60.03 КБ) 7057 просмотров
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:32
Родной город: Запорожье

Re: Морская свинка или хомячок

Сообщение Julia-san »

Да лучше никакого. Сколько ребенку лет? Будет ли мучить ребенок хомячка или свинку (часто дети делают это неосознанно)? Знаете ли вы, что у обоих короткая продолжительность жизни? Через 2-3 года будут слезы из-за смерти питомца. Кстати, хомяки любят внимание. Когда дитя качает права и требует питомца, не стоит бежать сразу им обзаводиться.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Морская свинка или хомячок

Сообщение vlad678 »

Считаю что ребенку просто необходимо животное. Уход за ним воспитает в нем ответственность, любовь, да и в замен животные дают хорошую психотерапию. Честно говоря к грызунам отношусь отрицательно, они являются потенциальными источниками инфекции, а вот котенок, в самый раз.
Аватара пользователя
mini-me
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:01
Родной город: Брест

Re: Морская свинка или хомячок

Сообщение mini-me »

Мы тоже собирались взять хомячка для дочки (хотя понятно, что уход был бы в основном на мне). Договорились уже и клетку купили. Пока мама моя не напомнила, как я рыдала неделю, когда он почему-то умер. Решили подождать, пока дети подрастут и тогда уже завести собаку.
Аватара пользователя
ksynya2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:12
Родной город: Ярмолинцы

Re: Морская свинка или хомячок

Сообщение ksynya2015 »

Я бы порекомендовала вам морскую свинку. У меня в детстве были и свинка и хомячок. Свинки более терпеливы, их можно гладить и играть с ними, также они прекрасно могут ужиться с котами. Но и ухода они требуют побольше. А хомяки постоянно куда-то бегут, все время грызут и их очень сложно удержать на руках.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»