Вредный характер или котенок просто мстит?

Ответить
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:57
Родной город: Новосибирск

Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение Агата »

Недели три назад взяли в квартиру котенка (ей сейчас уже 3 месяца). В доме мамы кошки нам сказали, что к туалету котенок приучен. Конечно писать она сразу же стала в новый лоток, а вот по-большому нет. Мучаюсь с ней все это время. Дверь в спальню мы закрываем всегда, поэтому она перемещается только по кухне, коридору, туалету и лоджии. На ночь ограничиваем только коридором и туалетом(в нем и стоит лоток). Днем, когда находиться не одна в помещении, то по-любому поводу исправно ходит в лоток. Но стоит нам в дневное время оставить ее одну (закрыться в комнате или уйти из дома), то она обязательно оставит подарок под дверь. Месть просто какая то! Без ласки и игр никогда не остается. Нам не помогло: всевозможные антигадины, апельсиновые корки, разбавленный уксус, кофе, раствор жгучего перца. Как бороться с таким животным? Столько статей перечитала в интернете. Хотелось бы узнать реальные человеческие методы.
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение leka »

Попробуйте ради эксперимента не закрывать дверь в спальню на ночь. Посмотрите, может, что-то изменится. Вообще, интересное поведение у котенка, похоже на месть, но я никогда с подобным не сталкивалась. Наш, когда мы закрываем от него дверь, просто громко орет.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение Богдана »

И в самом деле, похоже на месть, но для малышей это не характерно. Попробуйте туалет, хотя бы на ночь, ставить поближе к двери, поменяйте наполнитель в туалете и насыпайте его обязательно и сверху на решётку. Мы берём древесный и кошке подходит, и запахи хорошо убивает.
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:27
Родной город: Димитров

Re: Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение IrinaIrina »

По всей вероятности, Ваша кошечка слишком любит общество. Когда она остается одна, начинает нервничать и оставлять "подарки", ведь при людях она этого не делает. Когда Вы закрываете дверь, ограждаете ее от своего общества. Это уже проявление характера. Думаю, с возрастом это пройдет. А сейчас на ночь туалет нужно ставить в поле своего зрения или продолжать убирать по всей квартире.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение Anele »

Кошки - они очень мстительные. У нас был кот, он был приучен к унитазу, умненький и проблем с ним никаких не было по началу. Так вот, мужа моего кот не взлюбил. Муж мучил его, хотя утверждал, что они так играют. Кот, чтобы ему досадить мог оставть подарок прямо на рабочем столе мужа или ему на одежду.
У вас ситуация из этой же серии. Нужно понять, что вашего котенка не устраивает. Определенно он делает специально.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:57
Родной город: Новосибирск

Re: Вредный характер или котенок просто мстит?

Сообщение Агата »

Спасибо всем кто откликнулся) Прошло еще немного времени, но ничего не изменилось. Только теперь она еще и ссать стала под дверь. Благо терпения мне не занимать. Буду продолжать бороться. Надеюсь с возрастом пройдет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»