Уживется ли кошка с крыской?

Ответить
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Уживется ли кошка с крыской?

Сообщение CoBa75 »

У меня дома есть любимица крыска по имени Варя, а ребенку кумовья на день рождения хотят подарить котенка Мейн куна. Я очень переживаю, не будет ли котик обижать мою Варю, ведь коты этой породы вырастают огромными. Может у кого, то есть дома кот и крыска, как они уживаются вместе?
Аватара пользователя
Лилия Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:47
Родной город: Запорожье

Re: Уживется ли кошка с крыской?

Сообщение Лилия Я »

У меня кошка британской породы и ручная крыска Буся. Уживаются великолепно! У крыски есть клетка, гуляет она только по столу и только под присмотром людей, уходя, комнату с крыской в клетке закрываем. Если вы будете внимательны к своим питомцам, то они уживутся запросто! Лично я не рискую оставлять кошку наедине с крысой. но под наблюдением - получается.
Аватара пользователя
LarisaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:54
Родной город: Луга

Re: Уживется ли кошка с крыской?

Сообщение LarisaK »

У нас тоже британка не обижает крыску. Она её просто игнорирует. Но это зависит от конкретного животного. Размер при этом не имеет прямой зависимости. Лучше проверить совместимость ещё до поселения кошки в доме. Принести клетку с крысой туда, где живёт семейство предполагаемого питомца. Посмотреть на реакцию котят и кошки.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Уживется ли кошка с крыской?

Сообщение MaV »

Как правило, домашние кошки не охотятся, у них другое питание. Тем более, если кошка придет котенком, где уже будет крыска. Должны нормально ужиться.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Уживется ли кошка с крыской?

Сообщение Богдана »

MaV писал(а):Как правило, домашние кошки не охотятся, у них другое питание. Тем более, если кошка придет котенком, где уже будет крыска. Должны нормально ужиться.
Полностью согласна, что котёнок может с лёгкостью ужиться с крысой. Поэтому заводите котёнка без сомнений. А вот по поводу того, что домашние кошки не охотятся, то это не правда. Даже посмотрите на то, как они играются своими игрушками, разве это не охота?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»