Гамак в саду

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Аватара пользователя
Tereza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 12:33
Родной город: Волгоград

Гамак в саду

Сообщение Tereza »

Живу в сельской местности, у нас собственный дом, участок, сад. С тоской смотрю в окно на сад: холодно, бело, скучно. Думаю о солнце, зелени, тепле. Каждую весну мечтаю об отдыхе в саду в гамаке. И каждый раз до него не доходят руки, когда приходит лето. Во-первых, некогда, во-вторых, не могу придумать, где его повесить. Сооружать громоздкие опоры - не хочется, и деревья жалко, которые обязательно пострадают, у нас только плодовые деревья. А у вас есть гамак на участке? Подскажите идею.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Гамак в саду

Сообщение Leon »

Гамака нет и крупных деревьев тоже. Мне отдых в гамаке не кажется привлекательным, скорее неудобным. Мне лично хочется соорудить беседку, чтобы посидеть и полежать можно было.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Гамак в саду

Сообщение MaV »

Гамак подойдет, если есть деревья с раскидистой кроной, но могут потребоваться дополнительные строения, например, столб для крепления. У нас имеется открытая веранда и неплохо отдыхать там.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Гамак в саду

Сообщение miha »

Гамак в саду подразумевает сразу негритенка для ухода за садом. Сад для отдыха не предназначен. Там надо работать и работать иначе он очень быстро примет вид заброшенного участка.
Dkflf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 12:00
Родной город: Москва

Re: Гамак в саду

Сообщение Dkflf »

Вы лучше купите шезлонг, он больше ассоциируется с отдыхом и не доставит вам ненужных хлопот, стоит дешево, складывается. Так же хороша простая раскладушка - на ней спина лучше отдохнет за считанные минуты.
Аватара пользователя
lanasss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Родной город: Беловодское

Re: Гамак в саду

Сообщение lanasss »

Гамак в саду прекрасно подходит для отдыха с книгой и детских игр. Согласна, для устройства гамака нужны определенные затраты, как физические, так и материальные, но плюс в том, что вы будете ближе к природе, а отдых в беседке на шезлонге..., по мне так лучше качаться в гамаке между красивых деревьев.
Люси
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:07
Родной город: Красноперекопск

Re: Гамак в саду

Сообщение Люси »

Ничего подобного, если деревья не молодые и имеют подходящие толстые ветки. Я в саду летом вешаю гамак между абрикосом и черешней. И гамак никак не попортил деревья. Зато прекрасно полежать, посмотреть на небо с облаками и помечтать. А работа подождёт, так как отдыхать тоже очень надо. Гармония в душе - прежде всего!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»