Идеи деревянных заборов

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Идеи деревянных заборов

Сообщение matreshka19 »

Совсем необязательно строить высокие заборы, тем более деревянные. Придумать простое или оригинальное ограждение несложно. Например, рассмотреть идею цветных карандашей в коробке и раскрасить штакетник или же сделать его чисто белым. Белые заборы выглядят шикарно. Эффектно смотрится решетчатый забор - облегченный внутри участка и плотный наружный.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Идеи деревянных заборов

Сообщение serge »

Это за границей так принято в целях экономии средств не обносить дома высокими заборами, а ставить крохотные миниатюрные, которые только делать разграничение между домом и улицей. У нас пока боятся и посторонних глаз и воришек, поэтому ограждают себя от подобного рода неприятностей высокими заборами.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Идеи деревянных заборов

Сообщение Владимир »

Никто и не говорит, чтобы строить фасадный забор в виде облегченной конструкции. Речь идет о внутренних заборчиках на участке или об ограждениях между хорошими соседями. Мне тоже очень нравятся деревянные заборы, особенно я люблю, чтобы штакетник между столбами был в виде арки - либо вогнутой, либо, наоборот - выгнутой. Что касается белой окраски - то это на любителя. Я предпочитаю, чтобы была видна структура дерева, а сам забор был обработан морилкой. Мой любимый цвет - под орех.
Аватара пользователя
osia30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 02:31
Родной город: Могилев

Re: Идеи деревянных заборов

Сообщение osia30 »

После изучения различных конструкций заборов взял себе за основу для изготовления деревянного фасадного забора следующую конструкцию:
- забор изготовлен секциями по 2,5 метра;
- доски имеют ширину 90 мм.(скруглены на вершинах) и просвет в 50 мм.;
- секция имеет вид вогнутой арки;
- штакетник скрепляется аналогичными по ширине досками с лицевой и внутренней стороны.
Вложения
DSC06808.JPG
DSC06808.JPG (125 КБ) 6485 просмотров
DSC06633.JPG
DSC06633.JPG (187.97 КБ) 6485 просмотров
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Идеи деревянных заборов

Сообщение Владимир »

osia30 писал(а):После изучения различных конструкций заборов взял себе за основу для изготовления деревянного фасадного забора следующую конструкцию:
Ваш забор красив, спору нет, но у него есть один существенный недостаток, а именно - слишком прозрачный. Так что если применять его, как границу между добрыми соседями, то вполне может быть, а вот в качестве фасадного - то вряд-ли. Я бы на Вашем месте доработал этот вариант - сделал бы забор двусторонним, расположенным в шахматном порядке с противоположных сторон поперечины.
dmsamoilov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:32
Родной город: Москва

Re: Идеи деревянных заборов

Сообщение dmsamoilov »

И сколько простоит такой забор? Без потери внешнего вида. Лет пять-десять и сгниёт, покосится, растрескается. Куда практичнее поставить забор из евроштакетника, если уж вы такой фанат "прозрачных" заборов.

Да и по деньгам дешевле. Я сейчас даже не знаю сколько точно стоят заборы из качественного дерева, но явно многовато по сравнению с металлом.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»