Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 фев 2020, 02:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ширма из вьющихся растений
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:46 

Отдыхать в саду в шезлонге, скрыться от соседских глаз или устроить романтический ужин, поможет ширма из вьющихся растений. Для ранней весенней ширмы подойдет плющ, клематисы буду радовать пышным цветением, а жимолость в июне наполнит воздух ароматом. Шпалеры для ширмы сделать самим несложно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ширма из вьющихся растений
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:51 

Не советую, эти растения вьются вдоль всего, если оставите стул или стол рядом с ними, буквально через 10-20 часов они начнут окутывать их со всех сторон. Один раз сидели рядом с ними и они реально тянутся к любому объекту который стоит рядом с ними.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:51 

Не знаю таких растений, которые могли бы в нашем климате так быстро расти.
Самый быстрый из моего опыта виноград, в т.ч. девичий, который за сезон растет всего на 3-4 метра, т.е. в день не более 5 см, но это предел. Помогает образка раз в месяц. Но так чтоб прям ко всему тянулся с видимой скоростью - это даж интересно...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 15:26 

Я живу в частном доме и возле дома посажены виноградники разных сортов. Виноградную лозу мы запускаем сверху на каркас. И получается очень даже хорошая ширма из листьев и винограда от соседских глаз. Мы за такой ширмой ставим надувной бассейн и шезлонг, где после бассейна лежим и загораем. А поздним летом и осенью наша ширма из винограда нам дает хороший урожай. Все лето и осень мы кушаем свой виноград. А поздней осенью мы делаем вино из винограда, собранного своими руками.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 18:19 

я тоже таких растений не знаю, чтобы за 20 часов окутали любой предмет, это же не бамбук! А вот идея из такой ширмы крутая, только она будет только летом, ведь весной и осенью листьев не будет. Поэтому я предпочитаю деревянные беседки, но дело ваше))

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 10:35 

В нашей местности плодоносящий виноград так не оставить - вымерзнет. Хотя если посадить его возле беседки и укрывать, то в качестве стенки даже у нас будет прекрасен, тем более что беседка будет прекрасной опорой :)

Для беседки прекрасно подойдут:
- девичий виноград: выдерживает сильные морозы, за пару лет окутает все что угодно. На солнце листву дает рано и держит ее до самых морозов, только цвет она постепенно меняет с зеленого на красный.
- клематисы: уже сейчас они имеют высоту с полметра. У нас клематисы в мелкий цветочек, за лето поднимаются до 1,5-2 метров в высоту и долго цветут.
- вьющиеся розы (могу ошибаться с названием): сложность в укрывании на зиму, но куст за несколько лет разрастается и имеет высоту в 1-1,5 метра, когда раскрываете весной, быстро покрывается зеленью и потом небольшими цветами.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов