Цимбидиум

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

Цимбидиум

Сообщение galinka_ »

Купила в цветочном магазине отцветший уцененный цимбидиум. Сразу же пересадила. Через какое-то время он пустил новый росток. Листики нового ростка неровные, как-будто гофрированные. Похоже, что ему трудно было распускаться, хотя влажность на окне достаточная. Там даже стоят стаканчики с водой. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Анночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:46
Родной город: Луганск

Re: Цимбидиум

Сообщение Анночка »

Нужно производить подкорм высококалийными удобрениями с малым содержанием азота, эффективнее будет опрыскать по листу не допустив стекания, но можно корень подкормить.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Цимбидиум

Сообщение vlad678 »

Очень красивая, но капризная и требовательная орхидея. В квартире добиться здорового роста практически невозможно. Помимо режима влажности, важен температурный режим, в течении месяца после цветения появляются новые ростки, температура днем должна быть 18-20, а ночью 8-12 градусов. Так же высокие требования у цимбидиума к почве.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Цимбидиум

Сообщение matreshka19 »

galinka_ писал(а):Купила в цветочном магазине отцветший уцененный цимбидиум. Сразу же пересадила. Через какое-то время он пустил новый росток. Листики нового ростка неровные, как-будто гофрированные. Похоже, что ему трудно было распускаться, хотя влажность на окне достаточная. Там даже стоят стаканчики с водой. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
Пересадку цимбидиум переносит плохо, возможно приготовили неправильный субстрат или же заглубили луковицу. Неровные листья появляются при неправильном освещении и избыточном увлажнении. Комнатная температура воздуха часто не подходит для цветка, особенно осенью и зимой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»