Мошки в цветах

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Мошки в цветах

Сообщение Alla »

У меня в цветах завелись мелкие мошки, которые живут в земле Не знаю откуда, я развожу фиалки и покупаю специальную землю в магазине. Живу на 5 этаже, вряд ли залетели с улицы. Что я только не делала: как советуют, втыкала спички в землю, покупала в магазине специальное средство от насекомых на цветах, все обрабатывала - и цветы, и землю. Даже меняла землю. Ничего не помогло. Жалко выбрасывать все цветы и начинать с нуля, так хорошо цветут, у меня много сортовых фиалок. А сейчас уже мошки летают и в кактусах, и в мамином золотом усе, который она выращивает. Кто сталкивался с такой проблемой, как вы боролись?
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошки в цветах

Сообщение san_san »

Есть такие мошки Изображение
Никак не борюсь, они исчезли сами. Месяца через 2-а. Возможно, им не понравился табачный дым? Изображение
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Мошки в цветах

Сообщение berdck »

Способов борьбы много от народных до использования химии.

Мы обычно покупает специальную химию и протравливаем растения, поскольку на растения часто нападает паутинный клещ.

Хотя с мошками можно попробовать пролить землю слабым раствором марганцовки, использовать древесную золу.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошки в цветах

Сообщение san_san »

Вот как раз этого делать не стоит :)
Не нужно "палить" цветы маргонцовкой.
У вас точно - есть цветы?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Мошки в цветах

Сообщение berdck »

Раствор должен быть слабый, буквально несколько капель на ведро воды.

Если обратиться к марганцовке, то в слабом растворе марганцовке протравливают луковицы севка перед посадкой, и ничего с ними плохого не происходит.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
san_san
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 03:59
Родной город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошки в цветах

Сообщение san_san »

Луковицы (садовые растения) и цветы комнатные - совсем разные истории.
Собстно, до конца вопрос не исследовал. Занимаюсь сайтом по комнатным растениям, но до "мошек" еще не дошел Изображение Процесс "наполнения" растянулся на год, слишком много всего там, в цветоводстве.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»