Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 24 сен 2020, 15:34

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фиалки
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 19:17 

Первый опыт выращивания фиалок был потрясающим: посадила сразу 13 листиков фиалок разных расцветок. Как ни странно, все прижились и через определенное время обильно цвели. Но прошел год, второй и фиалки по одной стали увядать и пропадать. Быстро оборвала листочки и еще раз посадила, но без результата: старые фиалки были вялыми и мало цвели, новые -приживались и тоже пропадали. В чем дело? Уход один и тот же, а цветов нет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фиалки
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:58 

Фиалки любят влажную землю, но их легко сильно залить. У меня всегда пропадали фиалки, когда я слишком заливала водой. Причем последующее осушение ничего не даст. В результате стала ставить горшочки с фиалками в мелкие тарелочки и розетки с водой. Фиалка пьет сколько ей надо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 17:39 

Фиалки - удивительные растения. Если обеспечить им правильный уход, они долго будут радовать Вас разнообразием цветов.
К сожалению для нас, срок жизни растения невелик. После года или полтора нужно обновлять корневую структуру фиалки. Вы поступили немножко неправильно, отсаженный от больного растения листик обречен на гибель. Нужно было достать растение целиком, срезать все корни, до основания и только после этого ставить в воду. Делать нужно на ранних стадиях заболевания, иначе спасти уже не удастся. Вскоре появляются новые корешки и можно пересаживать в грунт.
В горшок не кладите дренаж или что-то в этом роде, фиалка пьет воду с блюдца, именно так ее нужно поливать. Нельзя опрыскивать сами листики фиалки - они чернеют и отсыхают. Фиалки не любят прямые солнечные лучи, размещайте вазоны в полутени.
При обильном поливе появляются вредители - маленькие беленькие червячки. Если с ними не бороться, они успешно погубят Ваши растения. В идеале нужно заменить землю, горшок стерилизовать и обработать химическими препаратами, но можно просто купить новый.
Не переживайте, все у Вас получится!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 15:32 

Есть несколько основных факторов в выращивании фиалок. Один из них - это подбор правильной почвосмеси. Эти растения любят очень рыхлую землю, главная составляющая которой - сфагновый торф. Если возьмете для этих цветов грунт из грядок (даже очень питательный), то расти они не будут и со временем погибнут. Лучше всего покупать почвосмесь, изготовленную специально для фиалок. Хотя и здесь не всегда можно ждать хорошего результата - зачастую почвосмеси для фиалок из магазина также не признаются этими растениями.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 01:02 

А я часть своих фиалок содержу на фитильном поливе, в кокосовом субстрате, без земли. Кормлю раствором Кемиры. Минус фитиля — растюшки жиреют, как слоники), хотя горшочки всего по 5 см. Но плюс в том, что они всегда в цветочных шапках). Ну и мне так удобно, не нужно бесконечно поливать кучу горшков.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:25 

Jasmin писал(а):
А я часть своих фиалок содержу на фитильном поливе, в кокосовом субстрате, без земли. Кормлю раствором Кемиры.

А какое именно удобрение Кемира Вы используете? Ведь там куча разновидностей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашние фиалки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 02:13 

Уже много лет развожу фиалки. Каждую весну подоконник превращается в разноцветный ковер. Конечно, с ними много возни, каждую весну все пересаживаю. Через год я фиалки обновляю, они становятся дохленькие. Я всегда считала их 2-хлетними растениями. Но некоторые говорят, что у них фиалки уже лет по 5, и они по-прежнему крепкие и цветут. Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто тоже разводит фиалки: это действительно так? И в чем секрет?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 21:48 

Вложение:

Просмотров: 6976
А у меня они почти круглый год цветут. Очень красиво, когда много сортов и все разные.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов