Антуриум

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
Kitti_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 23:19
Родной город: Краснодар

Антуриум

Сообщение Kitti_L »

Забрала у знакомых умирающий антуриум. Привела цветок в порядок, насколько могла, пересадила в специальный грунт . Вроде отошел, листьев новых вырастил, загустел. А цвести не хочет. Поливаю умеренно, влажность тоже в норме, около 50%. Что вы делаете, чтобы антуриум цвел?
Аватара пользователя
olichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:37
Родной город: Тюмень

Re: Антуриум

Сообщение olichka »

Ой, он очень привередливый. Да и болеет постоянно. Мне кажется зацвести он может только в тепличных условиях. Чтоб без сквозняков и переохлаждений. И света лишнего ему нельзя, и темноту не любит. Я три года с ним промучилась, он так и не зацвел, хотя имею опыт выращивания разных цветов, но этот цвести не захотел.
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Антуриум

Сообщение Lora »

У меня на работе он цветет каждый год, хотя мы с ним особо не возимся: времени нет. Стоит он на столе возле окна, поливаем регулярно, но не переувлажняем, и опрыскиваем без фанатизма. Но не любит сквозняков: один год заболел и не цвел. А так цветет очень красивым красным цветком, который сохраняется длительное время.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Антуриум

Сообщение natali93 »

Это растение очень капризное. Любит тепло и не любит сырость. На растение постоянно должно падать солнце. Наш климат для этого растения не подходит. Выращивать его в квартире в городе где все загазовано очень сложно. У меня пару кактусов и они практически не требуют ухода.
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 22:14
Родной город: Новосибирск

Re: Антуриум

Сообщение Jasmin »

Мой антуриум Фиорино стоит на северо-западном окне. Цветет хорошо. Дневной прямой свет не любит, т.к. родом из тропиков. В землю добавляю кокосовое волокно, сосновую кору, уголь. А не цвести и наращивать ботву он может при посадке в слишком большой горшок. Но могут быть и другие причины.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»