Диффенбахия

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Диффенбахия

Сообщение Лили »

Недавно купила диффенбахию в дом. Очень нравяться цвет ее больших листьев. Но вот подруга уговаривает выбросить растение. Она считает его очень ядовитым. Говорит, что оно отравляет воздух и вцелом плохо влияет на ауру дома. Так ли это? Неужели обычное растение может принести в дом негатив?
Аватара пользователя
Aniri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:49
Родной город: Зеленоград

Re: Диффенбахия

Сообщение Aniri »

Диффенбахию выращиваю много лет. Очень удобное растение для дома. Красивое, растет быстро, неприхотливое и непривередливое. Слышала, что оно ядовитое. Но почему-то мои канарейки, когда их выпускаем полетать, первым делом начинают объедать именно диффенбахию и прекрасно себя чувствуют. А еще есть мнение, что ядовитые растения улучшают микроклимат в доме, впитывая в себя все плохое из воздуха.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Диффенбахия

Сообщение Mishell »

У меня дома тоже есть это красивое растение, никогда не обращала внимание на то, что оно оказывается ядовитое, но я вообще-то и не собиралась добавлять его в суп, в качестве приправы. В остальном это просто идеальное растение - красивое, не слишком прихотливое. Очень украшает квартиру, кстати много красивых цветов ядовиты, например ландыши.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Диффенбахия

Сообщение matreshka19 »

Диффенбахию лучше поставить офисе-это по правилам фен-шуя, но и дома растение держать можно. Оно на самом деле ядовито, вернее ядовит сок цветка, который способен вызвать ожог, поэтому дома держите диффенбахию подальше от детей и животных. А вот воздух действительно очищает.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Диффенбахия

Сообщение Alla »

Первый раз слышу, чтобы домашние растения отравляли воздух и создавали негативную ауру, это полная ерунда. Наоборот, все растения очищают воздух. Говорят, что у диффенбахии сок ядовитый. Но Вы же не будете жевать листья. У нас на работе растет диффенбахия. Когда пересаживали, нечаянно сломали листик, сок попал на коже, никаких ожогов не было и мыть руки молниеносно не побежали. Красивое, неприхотливое растение. Все растения чувствуют отношение. Если его любить и разговаривать, оно только радовать Вас будет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»