Драцена

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Dionis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 13:03
Родной город: Уфа

Драцена

Сообщение Dionis »

Посадил Драцену у себя на подоконнике в грунт для пальм. С ноября по июнь - поливаю ее часто. Так же ее необходимо опрыскивать. Она любит влажную среду. Со временем листья на кончиках начинают желтеть и пальма погибает. Подскажите, как с этим бороться ?
Карелина Светлана
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:14
Родной город: Кировоград
Откуда: кировоград

Re: Драцена

Сообщение Карелина Светлана »

Может Вы ее заливаете? Или очень большой горшок и земля закисает, будут желтеть листья и может пропасть. Срочно поменять землю, сделать хороший дренаж и по размеру смотрите, она не любит большой горшок.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Драцена

Сообщение vlad678 »

Как правило " Самка дракона", так еще называют драцену, начинает терять яркий цвет листьев или при недостаточном освещении, или при наличии в комнате сквозняков которых она очень боится. Для стимулирования ветвления и сокодвижения, что сказывается и на окраске листьев, нужно производить обрезку пальмы.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Драцена

Сообщение matreshka19 »

Драцена не любит сухой воздух: листья желтеют и опадают. Уберите ее в полутень и подальше от батареи, хотя бы один раз в неделю опрыскивайте и промывайте листья. Если стебель вытянулся и сбросил листья, то можно обрезать и уже вскоре появятся дополнительные отростки с места среза. Обычно появляются два, но интенсивно в рост пойдет наиболее сильный.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Драцена

Сообщение serge »

vlad678 писал(а):Как правило " Самка дракона", так еще называют драцену, начинает терять яркий цвет листьев или при недостаточном освещении, или при наличии в комнате сквозняков которых она очень боится. Для стимулирования ветвления и сокодвижения, что сказывается и на окраске листьев, нужно производить обрезку пальмы.
Тогда не удивительно, что в зимнее время у нее начинают листья желтеть и болезни появляться. У нас зимой и холодно и света солнечного нет совсем. Ее на зиму нужно убирать с подоконника и обеспечивать ей искусственное освещение, тогда, возможно, листья желтеть будут меньше.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»