Пеларгония, герань, калачики

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
Evangellinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:55
Родной город: Ростов

Пеларгония, герань, калачики

Сообщение Evangellinka »

Заметила, что в последние годы герань становится все больше популярной. На рынке можно встретить такое разнообразие сортов, что глаза разбегаются :shock: скажу честно, сама незаметно для себя влюбилась в этот цветок. А почему бы и нет? :D Неприхотлива, красиво цветет, уход минимальный, сорта разнообразные. Особенно нравятся сорта с цветами-розочками и пестролистные. А у вас на окошке растет герань? ;)
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Пеларгония, герань, калачики

Сообщение miha »

Evangellinka писал(а):Заметила, что в последние годы герань становится все больше популярной. На рынке можно встретить такое разнообразие сортов, что глаза разбегаются :shock: скажу честно, сама незаметно для себя влюбилась в этот цветок. А почему бы и нет? :D Неприхотлива, красиво цветет, уход минимальный, сорта разнообразные. Особенно нравятся сорта с цветами-розочками и пестролистные. А у вас на окошке растет герань? ;)
Да растет красные цветы. Мне еще нравится запах от растения. Потрогаешь его и оно пахнет. Вот уж точно говорят, что на вкус на цвет товарищей нет. Жена терпеть не может этот запах. Приходится трогать герань, когда в комнате никого нет.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Пеларгония, герань, калачики

Сообщение vlad678 »

Так же незаметно увлечение геранью перешло в любовь к этому цветку. Начал экспериментировать и занялся калировкой. На одном кусте сейчас у меня семь разновидностей калачика, играет всеми цветами радуги. Делаю лезвием косой надрез на обоих веточках, ровно прикладываю друг к другу и закрепляю влажной повязкой, через 4-5 дней шов затягивается. Конечно бывают и не удачи.
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Пеларгония, герань, калачики

Сообщение fotina13 »

Я очень спокойно относилась к герани, пока у знакомых не увидела королевскую герань. Сразу же захотелось и себе такую красоту. Приглянулись махровые королевские пеларгонии оригинальной окраской лепестков. Также этот вид герани обладает разнообразной формой скопления цветоносов. Отличительной характеристикой именно этого вида герани является наличие тёмного овального пятна в центре каждого лепестка. В уходе она совсем неприхотлива, но красоты необыкновенной.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Пеларгония, герань, калачики

Сообщение Tamirlan »

Я если честно не особый любитель герани в отличии от моей жены. Но когда она в отъезде я бережно ее поливаю, нет нет да землю взрыхлю. Мне почему кажется, что наша герань живая и она чувствует отношение к себе. И когда к ней хорошо относятся, она также и цветет.
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Пеларгония, герань, калачики

Сообщение Lora »

На окне герань часто от недостатка света вытягивается вверх. А вот если вынести на балкон, то куст становится шикарным. Я каждую весну высаживаю кусты герани на даче в открытый грунт. Цветет она там все лето, а по осени выкапываю огромные роскошные кусты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»