Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 сен 2020, 21:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пеларгония, герань, калачики
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:39 

Заметила, что в последние годы герань становится все больше популярной. На рынке можно встретить такое разнообразие сортов, что глаза разбегаются :shock: скажу честно, сама незаметно для себя влюбилась в этот цветок. А почему бы и нет? :D Неприхотлива, красиво цветет, уход минимальный, сорта разнообразные. Особенно нравятся сорта с цветами-розочками и пестролистные. А у вас на окошке растет герань? ;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пеларгония, герань, калачики
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 11:20 

Evangellinka писал(а):
Заметила, что в последние годы герань становится все больше популярной. На рынке можно встретить такое разнообразие сортов, что глаза разбегаются :shock: скажу честно, сама незаметно для себя влюбилась в этот цветок. А почему бы и нет? :D Неприхотлива, красиво цветет, уход минимальный, сорта разнообразные. Особенно нравятся сорта с цветами-розочками и пестролистные. А у вас на окошке растет герань? ;)

Да растет красные цветы. Мне еще нравится запах от растения. Потрогаешь его и оно пахнет. Вот уж точно говорят, что на вкус на цвет товарищей нет. Жена терпеть не может этот запах. Приходится трогать герань, когда в комнате никого нет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:46 

Так же незаметно увлечение геранью перешло в любовь к этому цветку. Начал экспериментировать и занялся калировкой. На одном кусте сейчас у меня семь разновидностей калачика, играет всеми цветами радуги. Делаю лезвием косой надрез на обоих веточках, ровно прикладываю друг к другу и закрепляю влажной повязкой, через 4-5 дней шов затягивается. Конечно бывают и не удачи.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:41 

Я очень спокойно относилась к герани, пока у знакомых не увидела королевскую герань. Сразу же захотелось и себе такую красоту. Приглянулись махровые королевские пеларгонии оригинальной окраской лепестков. Также этот вид герани обладает разнообразной формой скопления цветоносов. Отличительной характеристикой именно этого вида герани является наличие тёмного овального пятна в центре каждого лепестка. В уходе она совсем неприхотлива, но красоты необыкновенной.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:48 

Я если честно не особый любитель герани в отличии от моей жены. Но когда она в отъезде я бережно ее поливаю, нет нет да землю взрыхлю. Мне почему кажется, что наша герань живая и она чувствует отношение к себе. И когда к ней хорошо относятся, она также и цветет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 03:14 

На окне герань часто от недостатка света вытягивается вверх. А вот если вынести на балкон, то куст становится шикарным. Я каждую весну высаживаю кусты герани на даче в открытый грунт. Цветет она там все лето, а по осени выкапываю огромные роскошные кусты.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов