Выращивание грибов

Выращиваем любые садовые растения на подоконнике круглый год
Ответить
Аватара пользователя
Dnepro1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Москва

Выращивание грибов

Сообщение Dnepro1991 »

Я где то читал, что в квартире многие люди выращивают разные виды грибов типа: шампиньоны. вешанки и другие сорта. Насколько практично выращивать их в квартире, или нужно специальным образом обустраивать комнату, что бы создать благополучную атмосферу для грибов? Может кто то занимался этим, подскажите пожалуйста, стоит ли начать заниматься выращиванием грибов?
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Выращивание грибов

Сообщение Mishell »

В квартире те-же вешенки выращивать сложновато, так как "под грибы" нужно выделить специальное, оборудованное стеллажами, помещение, в котором придётся поддерживать специальный температурный режим (порядка +18-20 градусов), плюс само помещение должно быть тёмным.
Алинка212
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 18:06
Родной город: Чернигов

Re: Выращивание грибов

Сообщение Алинка212 »

Насколько я знаю, шампиньоны часто выращивают в подвальных помещениях, где для них подходящие условия. Тоже интересует эта тема, как идея для своего бизнеса....люблю шампиньоны))) да и полезные они, кстати говоря. Может кто знающий да расскажет нам в подробностях про эти грибочки, как способ заработка?
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Выращивание грибов

Сообщение Денис Соцкий »

В квартире грибы выращивать очень проблематично, это попросту будет превращение квартиры в промышленную зону. Я думаю, что очень сложно сделать условия для шампиньонов в квартире, это темнота, поддержание средней температуры и обработка, я не советую.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Выращивание грибов

Сообщение РоманБ »

В квартире никаких грибов не вырастить. Грибницы требуют специального климатического режима, там должно быть темно, тепло и влажно.
Аватара пользователя
marat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:15
Родной город: Aktobe

Re: Выращивание грибов

Сообщение marat »

Грибы на балконе выращивать очень сложно. Необходимо понимать, что грибы любят влажность и полумрак. В искусственных условиях полноценное вырастить грибы трудно. Ну уж если очень хочется, то для начала подберите соответствующий грунт. Т.е. грунт лучше купить в магазине. Можно к примеру использовать грунт для цветов.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Огород на окошке»