Алкогольный способ борьбы с сорняками

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Алкогольный способ борьбы с сорняками

Сообщение matreshka19 »

Сорняки известны всем дачникам и не только. Как избавиться от них без лишних хлопот мечтают многие. Совсем недавно узнала об алкогольном методе борьбы. Суть в том, что 150 гр водки разводится в 10 литрах воды и поливается почва за долго до посева. Под действием алкоголя сорняки дружно прорастают и их выпалывают все разом. На сколько этот метод прогрессивный, не понятно.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Алкогольный способ борьбы с сорняками

Сообщение serge »

Странно весьма звучит. Во-первых, наши люди алкоголь выливать не будут, даже в таких небольших количествах. Во-вторых, сорняки все равно прорастут, и полоть их потом все равно придется. Тогда какой смысл алкоголь переводить? Они сами по себе очень неплохо растут, замучаешься убирать, а тут получается мы еще рост их стимулируем больше.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Алкогольный способ борьбы с сорняками

Сообщение Владимир »

Если бы было все так просто (алкоголь вызывает массовые всходы сорняков и мы их все тут же уничтожаем), то, уверен, этот метод пользовался бы огромной популярностью и среди промышленных сельхозпроизводителей. Тем не менее, они предпочитают покупать дорогостоящие гербициды, потому что понимают, всякие знахарские штучки не имеют ничего общего с реальностью.
Аватара пользователя
Ikona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 09:25
Родной город: воронеж

Re: Алкогольный способ борьбы с сорняками

Сообщение Ikona »

Слышала такой метод, но только там нужно развести литр самогон на 10 л воды. Ну полный бред, я думаю если бы метод был действенный, на дачах росли бы только овощи и фрукты, цветы и кустарники. Не вижу взаимосвязи водки и сорняков, да их спиртом 90% неразбавленным поливай, они только в рост сильней пойдут. А в помощь вам Торнадо, Ураган, Лонтрел - вот они избавят за 2 недели от сорняков.
спасибо :P
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Алкогольный способ борьбы с сорняками

Сообщение Вячеслав11 »

Скажу так, то кто этот способ придумал, (не написал о нем) был явно не дурак выпить стаканчик другой. Хотя чему я собственно удивляюсь, страна которая еще не так давно заряжала воду у телевизора, и ждала чуда прозрения слепых родственников, во время сеансов Кашпировского, еще не на такое способна.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями»