Соцсети для детей.

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
PSG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:58
Родной город: Севастополь

Соцсети для детей.

Сообщение PSG »

Уже давно ведутся споры, наносят ли вред детям, социальные сети? С какого возраста можно разрешать заводить страницу вконтакте? Возможно ли с этим бороться самостоятельно или это непобедимый бич 21 века?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Соцсети для детей.

Сообщение Leon »

Бороться незачем и не получится. Все равно придет время и без личной страницы "В Контакте" ребенку не обойтись. Разрешать логично, когда появляется возможность общаться, обычно это школа.
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:28
Родной город: Киев

Re: Соцсети для детей.

Сообщение Katrin »

Leon писал(а):без личной страницы "В Контакте" ребенку не обойтись
Как же наше поколение обходилось без страничек в соцсетях? При этом больше времени проводили на свежем воздухе, больше общались с друзьями лично, ходили в походы, играли в игры, а не сидели перед бездушными ящиками.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:49
Родной город: Оренбург

Re: Соцсети для детей.

Сообщение Maja »

А мне кажется запрет - это несерьезно и бессмысленно. С детьми нужно общаться правильно, если у родителей и детей есть контакт, если в семье настоящие правильные отношения никакая соцсеть не станет для ребенка ближе и важнее родителей, а от жизни уберечь вообще нельзя. У моего младшего весь класс вместе с учителями в контакте общается, задания скидывают, учебные пособия. Не вижу почему это нужно запрещать.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Соцсети для детей.

Сообщение MaV »

Katrin писал(а):Как же наше поколение обходилось без страничек в соцсетях? При этом больше времени проводили на свежем воздухе, больше общались с друзьями лично, ходили в походы, играли в игры, а не сидели перед бездушными ящиками.
Извините, время совершенно другое было. Подай тогдашним детям компьютеры и они также безвылазно сидели бы в соцсетях, играли, музыку гоняли. Что есть лучшее, тем и развлекаются.
Аватара пользователя
Даша карамелькина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:35
Родной город: Зеленоград

Re: Соцсети для детей.

Сообщение Даша карамелькина »

Запрещать не нужно , нужно вместе с вашим ребенком искать компромисс. Я разрешаю своей дочке сидеть и "в контакте" и в "одноклассниках". Для ребенка это важно , в классе у всех почти есть странички, и конечно ,она тоже хочет быть как все сверстники. Другое дело, что на общение в соц, сетях есть строго отведенное количество времени, а еще периодически смотрю (без ведома ребенка) с кем общается и о чем. А запреты вызывают только протест ребенка.
Аватара пользователя
gutsulsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:20
Родной город: Киев

Дети и социальные сети

Сообщение gutsulsky »

В социальных сетях дети часто говорят друг другу гадости, сплетничают и это становится причиной реальных конфликтов между детьми. Как уберечь ребенка от губительного влияния общения в социальных сетях - думаю мало провести разъяснительную работу. И стирать аккаунт не выход, может кто-то подскажет, как бороться с негативным влиянием общения в соцсетях, что именно нужно контролировать например Вконтактах?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»