Первая любовь у наших детей

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:50
Родной город: Капчагай

Первая любовь у наших детей

Сообщение Алина »

Я помню себя в 11 лет. Совсем ещё девчонка, с куклами играла. О любви имела самое смутное представление. Да, мы дружили, но как-то по-детски: больше компанией ходили.
Сейчас моему внуку тоже одиннадцать. И у него... появилась девушка! И, главное, гордится этим! На своей страничке вместо своей фотки поместил её фотографию, да ещё и написал "моя любимая девушка". А она, не долго думая, вместо своей фотографии поместила его и написала "я люблю Стаса!" Неужели сейчас так продвинулись в своём развитии подростки?! Не рановато ли? Ведь смотрю я на внука - ребёнок совсем! Но раз уже чувства, то, может, стоит поговорить о взрослых вещах? Как бы глупостей не наделали под впечатлением! А как обстоят дела с любовью у ваших детей? Как вы себя при этом ведёте?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Первая любовь у наших детей

Сообщение avu »

В таком возрасте допускается дружба мальчика и девочки, но никак не любовь во всех её классических проявлениях. Мальчику надо внушить, что для полноценного общения с противоположным полом он должен созреть не только физически, но и социально. Родители никак не должны смотреть на проблему сквозь пальцы, ибо это чревато серьезными потрясениями неустойчивой детской психики.
Аватара пользователя
ivansmol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:47
Родной город: Cмоленск

Re: Первая любовь у наших детей

Сообщение ivansmol »

Сквозь пальцы смотреть не надо, а надо поговорить об ответственности мужчины за свои действия перед дамой и осветить "прелести" раннего отцовства во всей красе.
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Первая любовь у наших детей

Сообщение VITALY »

Видимо ваш внук быстро взрослеет. Нужно обязательно с ним поговорить о любовной теме, чтобы в будущем он не наделал ошибок. Современных подростков не стоит сравнивать с собой в юности, мы не имели интернета и различной взрослой литературы, с помощью которых подростки уже в этом возрасте знают достаточно много о взрослой жизни.
Аватара пользователя
Анжелика1994
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:35
Родной город: Москва

Re: Первая любовь у наших детей

Сообщение Анжелика1994 »

Я думаю что Ваш внук уже и так знает, что может быть и чего стоит остерегаться. Да дети развиваются не так как мы!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Первая любовь у наших детей

Сообщение berdck »

Мне тут сын 5и лет заявил, что ему надо квартиру купить, а то, когда он вырастит и жениться, ему жить негде будет, не с родителями же жить :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»