Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 10:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:51 

Дорогие мамочки, обращаюсь к вам! У меня сыну 3 года. Вообще активный, но вот в общении очень стеснительный... Если нужно поздороваться, к примеру, всегда говорит: "Мам, скажи ты "Привет"!".
И такое не только с чужими людьми с близкими так же происходит общение во многих случаях через меня. Но проблема не только в этом. Недавно собирались в садик и он мне сказал: "Хочу деток бить!". Это заявление меня очень насторожило, потому как в сад он ходит с удовольствием, т.е. как понимаю его там никто не обижает!
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в таких ситуациях, как убрать в его характере излишнюю скромность? Или может быть кто-то знает хорошую литературу по детской психологии, чтоб прочитав ее, найти свои ошибки в воспитании ребенка! Спасибо!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детская психология
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:45 

Инна, я думаю, не стоит очень сильно переживать из-за скромности вашего малыша, думаю дело не в его скромности, а в его рассудительности. Для взрослых сказать привет, здравствуйте ничего не стоит, это у нас на автомате, а у деток по другому, они разговаривают с теми людьми кого знают, кого не бояться. Мой сынок до 4 лет, тоже вел себя так же ) но прошло. Повзрослел.
"Хочу деток бить!"- просто объясните, что сильные не дерутся, а лишь слабые детки, думаю он это поймет

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:15 

Это хорошо, что ваш малыш не драчун, не истерик. А то что он стеснительный, то это пройдёт со временем. Ведь он пока только познаёт мир и не всё сразу даётся.
Но общительность развивать надо. Знаю по себе. Я в детстве была очень стеснительная, можно сказать, трусила по любому поводу. Только представлю, что мне надо что-то сказать, так коленки тряслись от страха, язык становился ватным и краснела я как помидор. Жаль, что мама со мной не занималась, считая, что это - норма, так как сама была тихоней.
А вот папа постоянно со мной играл в разные "разговорные" игры, где нужно было общаться. Потом я сама стала искоренять стеснительность. Я старалась первой заговорить с соседками, выбирая бабушек, которые мне точно ничего не сделают. Специально спрашивала у прохожих время, хотя мне и не надо было. Как-то так.
А вам я могу посоветовать одно. Чаще побуждайте малыша общаться. Сначала с близкими ему людьми, которым он доверяет, а потом и с просто знакомыми. Малыш ваш только начинает разговаривать. Не "мама", "папа" говорить, а рассуждать. Это дано в раннем детстве не каждому. Этому надо учиться. А кто его научит, как не вы? Удачи!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:44 

Следует обратить внимание на взаимоотношения ребёнка с окружающими. Если увидите, что в некоторые моменты малыш чувствует ущемлённым свою гордость, нужно объяснить ему ситуацию. Конечно, тет-а-тет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 12:07 

Инна120 писал(а):
Дорогие мамочки, обращаюсь к вам! У меня сыну 3 года. Вообще активный, но вот в общении очень стеснительный... Если нужно поздороваться, к примеру, всегда говорит: "Мам, скажи ты "Привет"!".
И такое не только с чужими людьми с близкими так же происходит общение во многих случаях через меня. Но проблема не только в этом. Недавно собирались в садик и он мне сказал: "Хочу деток бить!". Это заявление меня очень насторожило, потому как в сад он ходит с удовольствием, т.е. как понимаю его там никто не обижает!
Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в таких ситуациях, как убрать в его характере излишнюю скромность? Или может быть кто-то знает хорошую литературу по детской психологии, чтоб прочитав ее, найти свои ошибки в воспитании ребенка! Спасибо!

Дети сейчас все активные, при том очень. С одной стороны, это хорошо, но с другой плохо. А вот скромность, это хорошо. Не сказал, бы, что у Вашего сына, она излишняя. На вашем месте, нужно бы задуматься не над "излишней скромностью", а над скрытой агрессией, которая кроется в его словах -
"Хочу деток бить!".

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:46 

Чтобы побороть в ребенке стеснительность, нужно научить его общаться. Попробуйте смоделировать среду для общения, в какой бы ваш малыш чувствовал себя комфортно, и главное в безопасности. И не называйте его стеснительным, не подсмеивайтесь! Побольше хвалите ребенка, и постепенно стеснительность пройдет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 00:19 

Думаю с таким ребёнком обязательно надо обратиться к психологу!Ведь потом ему будет сложно в жизни -сложно выстраивать отношения в семье, по месту работы, учёбы.Стеснительно надо преодолеть, выполнить рекомендации психолога.И тогда всё будет хорошо.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов