Поднял руку на пасынка.

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Александр200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 21:38
Родной город: Днепропетровск

Поднял руку на пасынка.

Сообщение Александр200 »

У меня есть пасынок, ему 7 лет, который постоянно проявляет не послушание. Однажды за плохое поведение я решил шлёпнуть его по попе, естественно он разрыдался. Теперь переживаю, какие будут последствия? Как будет относиться ко мне жена и ребёнок?
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение nickolaj »

Нельзя поднимать руку на ребенка, не зависимо от того, пасынок он или сын. Но. Сам я не мог это соблюсти в свое время. Немного об этом жалею. Потому что дети не любят тех, кто их наказывает физически и им "плевать", что это "якобы" для их же пользы.
Аватара пользователя
bochanskas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:23
Родной город: Бишкек

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение bochanskas »

Вообще,если бы это был Ваш собственный ребенок,и Вы бы его "отшлепали",Вы бы так не мучились и не просили тут совета. Обычно именно пасынки или падчерицы (а точнее их мамы) так сильно заостряют на этом внимание. Мой Вам совет -все такие держать себя в руках. Но мое мнение -ничего страшного Вы не сделали. В принципе, так и объясните жене, что впредь такого постараетесь не делать, но и контролировать себя на 100% пока еще ни одному человеку не удавалось. Лично я в отношении своих детей всегда в такие моменты сжимаю кулаки и про себя говорю: "спокойствие,только спокойствие!".
PavlenkoDarya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 03:39
Родной город: Харьков

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение PavlenkoDarya »

Я считаю что ничего страшного вы не сделали. Вы ведь шлепнули, а не избили ребенка. Со временем малыш поймет, что это было необходимо. Маме ребенка, я думаю, тоже можно объяснить, что это не ежедневное насилие, а просто единоразовая мера.
Аватара пользователя
irina_sun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 21:29
Родной город: keufycr

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение irina_sun »

Бить ребенка - это, значит, проявлять, слабость. Нужно обязательно извиниться и перед ребенком, и перед его матерью. А ребенку объяснить, что всякому непослушанию есть предел. У меня дочка 7 лет, тоже постоянно балуется, но я прекрасно знаю, что ударить - это не выход. Лучше наказать тем, что ребенок любит: не разрешать посмотреть мультик, не сходить погулять и т.д
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение gula11 »

Попытайтесь объяснить ребёнку почему Вы всё-таки поступили именно так. Если Вы его воспитываете с рождения и он не знает, что Вы не родной отец, то проблема не будет такой глубокой, а вот если наоборот, то поговорить с ним нужно. А вот насчёт жены сложнее. Не каждая женщина поймёт Ваш поступок. Я бы как мать, Вас не поняла и не простила бы. Но и ей придётся как то объяснить и рассказать Ваши чувства. Возможно всё получиться. Но в будущем постарайтесь как нибудь по другому решить проблему, потому что если ребёнок знает или узнает, что Вы отчим может не понять и не простить.
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение Tashka »

Вы расписались в собственном бессилии доказать правоту словами. Если ребенок что-то не понимает и не выполняет, то в этом ваша вина - не смогли объяснить, не достучались до его сердца. Так сами и бейтесь головой об стену, при чем тут дитя?
Аватара пользователя
Руфина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:20
Родной город: Екатеринбург

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение Руфина »

Ну шлёпнул папа один раз ребёнка, не вижу в этом никакого криминала. Он же не бил мальчика. Тем более, что он переживает из-за этого. А его тут начинают винить в бессилии и говорят, что нужно срочно перед всеми извиниться. А я считаю, что не нужно акцентировать внимание на этом происшествии. Просто постараться больше так не делать.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Поднял руку на пасынка.

Сообщение Чулпан »

Физические наказания для детей - это плохо. Надо завоевать у него авторитет как мужчина. Значит он вас не уважает. Ведите себя как мужчина, воспитывайте его правильно и тогда он к вам потянется. Поговорите с женой. В чём причина непослушания пасынка?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»