Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 03:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поднял руку на пасынка.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:19 

У меня есть пасынок, ему 7 лет, который постоянно проявляет не послушание. Однажды за плохое поведение я решил шлёпнуть его по попе, естественно он разрыдался. Теперь переживаю, какие будут последствия? Как будет относиться ко мне жена и ребёнок?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поднял руку на пасынка.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 21:08 

Нельзя поднимать руку на ребенка, не зависимо от того, пасынок он или сын. Но. Сам я не мог это соблюсти в свое время. Немного об этом жалею. Потому что дети не любят тех, кто их наказывает физически и им "плевать", что это "якобы" для их же пользы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 21:30 

Вообще,если бы это был Ваш собственный ребенок,и Вы бы его "отшлепали",Вы бы так не мучились и не просили тут совета. Обычно именно пасынки или падчерицы (а точнее их мамы) так сильно заостряют на этом внимание. Мой Вам совет -все такие держать себя в руках. Но мое мнение -ничего страшного Вы не сделали. В принципе, так и объясните жене, что впредь такого постараетесь не делать, но и контролировать себя на 100% пока еще ни одному человеку не удавалось. Лично я в отношении своих детей всегда в такие моменты сжимаю кулаки и про себя говорю: "спокойствие,только спокойствие!".

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 04:01 

Я считаю что ничего страшного вы не сделали. Вы ведь шлепнули, а не избили ребенка. Со временем малыш поймет, что это было необходимо. Маме ребенка, я думаю, тоже можно объяснить, что это не ежедневное насилие, а просто единоразовая мера.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:46 

Бить ребенка - это, значит, проявлять, слабость. Нужно обязательно извиниться и перед ребенком, и перед его матерью. А ребенку объяснить, что всякому непослушанию есть предел. У меня дочка 7 лет, тоже постоянно балуется, но я прекрасно знаю, что ударить - это не выход. Лучше наказать тем, что ребенок любит: не разрешать посмотреть мультик, не сходить погулять и т.д

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:57 

Попытайтесь объяснить ребёнку почему Вы всё-таки поступили именно так. Если Вы его воспитываете с рождения и он не знает, что Вы не родной отец, то проблема не будет такой глубокой, а вот если наоборот, то поговорить с ним нужно. А вот насчёт жены сложнее. Не каждая женщина поймёт Ваш поступок. Я бы как мать, Вас не поняла и не простила бы. Но и ей придётся как то объяснить и рассказать Ваши чувства. Возможно всё получиться. Но в будущем постарайтесь как нибудь по другому решить проблему, потому что если ребёнок знает или узнает, что Вы отчим может не понять и не простить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 18:20 

Вы расписались в собственном бессилии доказать правоту словами. Если ребенок что-то не понимает и не выполняет, то в этом ваша вина - не смогли объяснить, не достучались до его сердца. Так сами и бейтесь головой об стену, при чем тут дитя?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:57 

Ну шлёпнул папа один раз ребёнка, не вижу в этом никакого криминала. Он же не бил мальчика. Тем более, что он переживает из-за этого. А его тут начинают винить в бессилии и говорят, что нужно срочно перед всеми извиниться. А я считаю, что не нужно акцентировать внимание на этом происшествии. Просто постараться больше так не делать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 23:35 

Физические наказания для детей - это плохо. Надо завоевать у него авторитет как мужчина. Значит он вас не уважает. Ведите себя как мужчина, воспитывайте его правильно и тогда он к вам потянется. Поговорите с женой. В чём причина непослушания пасынка?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов