А вы наказываете своих детей и как?

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Аватара пользователя
tase4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:11
Родной город: Севастополь

А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение tase4ka »

Воспитание... включает ли это слово в себя - наказание?
Вот вы наказываете ли своих детей? За что? И как?

я понимаю, что многие считают, что наказывать ребенка не стоит, но ведь бываю случаи когда ребенок не понимает слов и аргументов, что тогда делать в этом случае?
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Sergey »

Наказывать ребенка нужно, конечно, иначе разбалуется. Методы наказания могут быть разными. К примеру, можно не отпустить гулять ребенка, или прикрикнуть. Иногда полезно даже в угол поставить.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение MaV »

Считаю, что в воспитании без наказаний не обойтись. Современные дети обожают компьютерные игры и лишение их этого удовольствия сейчас для них хуже любого другого наказания.
Аватара пользователя
Lidiay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:10
Родной город: Cимферополь

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Lidiay »

Я тоже считаю,что ребёнка наказывать надо,а то ещё сядет на шею и всё!
Когда моя дочка что-нибудь натворит, что я ей запрещаю смотреть мультики и играть на компьютере.
Аватара пользователя
Malamo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:23
Родной город: Новосибирск

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Malamo »

конечно же это зависит от самого ребенка.
у меня сорви голова такая , что мало кто выдерживает долго. но я все же считаю, что наказывать не стоит. точнее, изо всех сил надо стремиться к тому, чтобы этого избежать и предотвратить.
заранее объяснять. если уже свершилось, то показывать результат, вовлекать ребенка в исправление. и конечно же постоянно поддерживать диалог
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:34
Родной город: tomsk

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Regina »

Я считаю, что наказание - это неотъемлемая часть воспитания ребенка. Наказание должно быть неотвратимым и обязательным при совершении какого то действия негативного характера, в тоже время за положительный результат ребенок получает похвалу, бонусы и так далее. Таким образом в голове ребенка формируется определенный стереотип поведения: как поступать хорошо, а как плохо. Стремления в ребенке необходимо развивать с самого раннего детства, в этом метод "кнута и пряника" как нельзя лучше подходит. В то же время ласкать ребенка и говорить ему добрые хорошие слова необходимо постоянно, ребенок должен расти и развиваться в любви и ощущать ее всеми органами чувств.
olga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:43
Родной город: nfhf

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение olga »

наказание это часть воспитания.Но всего в меру:можно наказать физически, а можно морально.Мои дети понимают меня, если я строго смотрю, а если замолчала в ответ на их проступок, они понимают больше, чем, наверное, получили бы физическое наказание.Думаю, крик и рукоприкладство будет их в будущей жизни(а как бы этого не хотелось!), поэтому воспитываем любовью.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Leon »

Процесс воспитания нельзя представить без наказания. Иначе это будут неправильные дети. Чаще всего наказанием является лишение каких-то удовольствий - прогулок, поездок, покупок.
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение nickolaj »

Наказывать ребенка нужно. Он будет сильнее. Если ребенок растет не зная наказания, то взрослая жизнь его потом разочарует. Ведь взрослых наказывают.
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: А вы наказываете своих детей и как?

Сообщение Batmouse »

nickolaj писал(а):Наказывать ребенка нужно. Он будет сильнее. Если ребенок растет не зная наказания, то взрослая жизнь его потом разочарует. Ведь взрослых наказывают.
Знаете, под таким соусом и садисты могут безнаказанно "работать", а что - они ведь делают остальных сильнее. Нет, всему должна быть причина. Серьезно провинился - будешь наказан, за мелкий проступок достаточно строго посмотреть или вразумительно объяснить причинно-следственную связь. А наказание может быть невыносимо тяжелым и без рукоприкладства, моральное наказание бывает значительно тяжелее.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»