Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 28 сен 2020, 18:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:39 

Воспитание... включает ли это слово в себя - наказание?
Вот вы наказываете ли своих детей? За что? И как?

я понимаю, что многие считают, что наказывать ребенка не стоит, но ведь бываю случаи когда ребенок не понимает слов и аргументов, что тогда делать в этом случае?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:40 

Наказывать ребенка нужно, конечно, иначе разбалуется. Методы наказания могут быть разными. К примеру, можно не отпустить гулять ребенка, или прикрикнуть. Иногда полезно даже в угол поставить.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 08:26 

Считаю, что в воспитании без наказаний не обойтись. Современные дети обожают компьютерные игры и лишение их этого удовольствия сейчас для них хуже любого другого наказания.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:16 

Я тоже считаю,что ребёнка наказывать надо,а то ещё сядет на шею и всё!
Когда моя дочка что-нибудь натворит, что я ей запрещаю смотреть мультики и играть на компьютере.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 08:30 

конечно же это зависит от самого ребенка.
у меня сорви голова такая , что мало кто выдерживает долго. но я все же считаю, что наказывать не стоит. точнее, изо всех сил надо стремиться к тому, чтобы этого избежать и предотвратить.
заранее объяснять. если уже свершилось, то показывать результат, вовлекать ребенка в исправление. и конечно же постоянно поддерживать диалог

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:34 

Я считаю, что наказание - это неотъемлемая часть воспитания ребенка. Наказание должно быть неотвратимым и обязательным при совершении какого то действия негативного характера, в тоже время за положительный результат ребенок получает похвалу, бонусы и так далее. Таким образом в голове ребенка формируется определенный стереотип поведения: как поступать хорошо, а как плохо. Стремления в ребенке необходимо развивать с самого раннего детства, в этом метод "кнута и пряника" как нельзя лучше подходит. В то же время ласкать ребенка и говорить ему добрые хорошие слова необходимо постоянно, ребенок должен расти и развиваться в любви и ощущать ее всеми органами чувств.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:47 

наказание это часть воспитания.Но всего в меру:можно наказать физически, а можно морально.Мои дети понимают меня, если я строго смотрю, а если замолчала в ответ на их проступок, они понимают больше, чем, наверное, получили бы физическое наказание.Думаю, крик и рукоприкладство будет их в будущей жизни(а как бы этого не хотелось!), поэтому воспитываем любовью.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 10:51 

Процесс воспитания нельзя представить без наказания. Иначе это будут неправильные дети. Чаще всего наказанием является лишение каких-то удовольствий - прогулок, поездок, покупок.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:01 

Наказывать ребенка нужно. Он будет сильнее. Если ребенок растет не зная наказания, то взрослая жизнь его потом разочарует. Ведь взрослых наказывают.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:48 

nickolaj писал(а):
Наказывать ребенка нужно. Он будет сильнее. Если ребенок растет не зная наказания, то взрослая жизнь его потом разочарует. Ведь взрослых наказывают.

Знаете, под таким соусом и садисты могут безнаказанно "работать", а что - они ведь делают остальных сильнее. Нет, всему должна быть причина. Серьезно провинился - будешь наказан, за мелкий проступок достаточно строго посмотреть или вразумительно объяснить причинно-следственную связь. А наказание может быть невыносимо тяжелым и без рукоприкладства, моральное наказание бывает значительно тяжелее.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов