Воспитывать ребенка самой?

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
katerina125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:57
Родной город: Чернигов

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение katerina125 »

Я думаю, что это личное дело каждой женщины. Кто-то до старости будет ждать принца на белом коне, кому-то дети как таковые не особо нужны, у кого-то просто получилось и сделали аборт, а кто-то на аборт не решился, многие сейчас остаются одни с детьми не по своей воле...Я одна воспитываю сынишку, и безумно этому рада. Раньше не представляла, что буду с ним делать, а теперь не представляю своей жизни без него.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Cat »

По-моему, было бы честно, хотя бы предупредить будущего отца о том, что вы хотите от него ребенка, но в дальнейшем претензий по поводу его обеспечения и воспитания от вас не будет. Рождение ребенка, вернее даже его зачатие - это решение двух людей, а не только женщины.
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:56
Родной город: Уфа

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Sneginka »

Рожать! Конечно же рожать! В ожидании своего идеала можно и не заметить как старость придет, а вместе с ней грустное существование без детей, внуков и любимого мужчины. А так, как минимум один близкий на всю жизнь человечек у вас точно будет!
Аватара пользователя
yulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:38
Родной город: Волхов

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение yulia »

Желание иметь детей – это нормальный материнский инстинкт, но никак не долг. Если одинокая женщина решила изменить свою жизнь, родив ребенка, то она должна понимать, что берет на себя огромную ответственность за новую жизнь. Ведь ребенок не будет всю жизнь глупым младенцем. Что это будет за личность? Как он отнесется к тому факту, что его отец неизвестен? А как он будет воспринимать мать, будет ли он ее уважать? Поймет ли ее поступок? А часто случается так, что, лет так через 20, ребенок уходит в свою самостоятельную независимую жизнь, оставив мать все в том же одиночестве. Я думаю, что все же лучше взять на воспитание одинокого беззащитного ребенка, одарить его своей нерастраченной любовью и нежностью. И не оставлять надежду на создание полноценной семьи.)
Аватара пользователя
svobodnaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:49
Родной город: Питер

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение svobodnaya »

Воспитываю сама с рождения, сыну скоро 7, своего биологического отца знает, но к нему никак не тянется (сам ребенок решил). Живем вдвоем, справляемся, сейчас с сыном оба морально созрели для того, что нам нужен рядом хороший друг, муж и папа в одном лице :D
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»