Воспитывать ребенка самой?

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:56
Родной город: Киев

Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Natalia_20 »

Хотела бы услышать мнения на следующую тему.
Сейчас очень много женщин воспитывают детей в одиночку. Причем рожают они не в браке и в дальнейшем могут даже не общаться с отцом ребенка. Как вы считаете, женщина должна исполнить свой долг - родив ребенка, даже если ей не встретился тот самый мужчина в жизни? Или все-таки не стоит оставлять ребенка без отца и ждать того самого - единственного до последнего вздоха?
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Ася »

Даже в наш век полной эмансипации, женщина всегда остаётся женщиной. И её сущность -кого то оберегать и заботиться о ком то. И конечно, если в жизни женщины не встретился тот самый единственный мужчина, но она очень хочет стать матерью -то она имеет право родить ребёнка. Ведь в наше время наличие ребёнка не помеха стать счастливой женой.
Главное, в дальнейшем, не обвинять подросшее чадо, что из-за него, женщина не смогла устроить свою личную жизнь.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:59
Родной город: Херсон

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Ludokk »

Ко всему следует относиться спокойно и рассудительно. Конечно, бывает и так - суженый не встретился, а ребёнка пора и родить. Ничего в этом нет ни дурного, ни зазорного. Мать может дать своему ребёнку всё. А бывает и того хуже, - живут двое как кошка с собакой, а дитятко на всё это смотрит. Тогда уж точно лучше одной воспитывать ребёнка. Но нет ничего прекрасней большой дружной семьи, построенной на взаимопонимании и поддержке.
Elenna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:23
Родной город: Кострома

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Elenna »

Не думаю, что это стоит делать... начнём с того, что для рождения ребёнка надо совершить определённое действие (вы меня понимаете) - и что же, делать это с абсолютно чужим человеком? Вам не противно допускать до своего тела кого попало? И потом - действительно, ребёнок без отца... Конечно, есть дети, у которых вообще нет родителей - так почему бы не взять такого ребёнка, который уже живёт на свете и уже несчастен и не сделать его чуть более счастливым? Всё-таки иметь только мать лучше, чем не иметь родителей вообще. Думаю, усыновление в такой ситуации лучше, чем рожать самой.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:49
Родной город: Киев

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Ludmila »

А я считаю, что женщины не имеют права сознательно принимать решение одной рожать ребенка и воспитывать его без отца. Такое отношение к детям, как к своей собственности, с моей точки зрения, неприемлемо. Нужно приложить максимум усилий, чтобы встретить свободного мужчину, создать здоровую и гармоничную семью и потом только родить ребенка.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Ankdash »

Я считаю, что если мама может финансово воспитывать малыша одна, то почему бы и нет. Отец нужен. Его можно встретить в любое время. Просто не нужно ограничивать себя только ребенком. Малыш подрастет. А женщине нужен муж.
Аватара пользователя
lawyer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:50
Родной город: Севастополь

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение lawyer »

Достойного мужчину не так просто встретить. А возможность родить здорового ребенка сохраняется у женщин до определенного возраста. Поэтому, если нет мужчины, но есть желание иметь малыша, то почему бы и нет. У меня большинство подруг воспитывают детей самостоятельно, так уж сложилась их жизнь. И ничего, счастливы и мамы, и детки.
Проще смотри на сложные вещи.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение Rush »

Natalia_20 писал(а):Хотела бы услышать мнения на следующую тему.
Сейчас очень много женщин воспитывают детей в одиночку. Причем рожают они не в браке и в дальнейшем могут даже не общаться с отцом ребенка. Как вы считаете, женщина должна исполнить свой долг - родив ребенка, даже если ей не встретился тот самый мужчина в жизни? Или все-таки не стоит оставлять ребенка без отца и ждать того самого - единственного до последнего вздоха?
Какой такой долг, кто кому чего должен – не понятно. Кому женщина задолжала, когда успела?
Во дела! Пока мы будем думать о детях как о некотором долге, они будут нашим бременем. Как только «сообразим», наконец, что это дар – нам свыше дарят возможность рожать –тогда начнем этому радоваться и не задаваться странными вопросами, пытаясь наперед просчитать-вычислить своё счастье…
Единственный появляется на последнем вздохе – картина маслом! Тут уж позновато об детях, тут про тапки белые только и вспомнишь, и то если успеешь... :P
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение babusika »

Я за то чтобы рожали. Что ни говори, но появится смысл жизни, и пропадет простое существование. Есть много женщин которые и в браке рожают, а потом одни воспитывают. И кто при этом выигрывает - мама с детьми? или отец-одиночка?
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:28
Родной город: Киев

Re: Воспитывать ребенка самой?

Сообщение ksusha-karplyuk »

Так сложилась жизнь, мне всего лишь 18 и у меня уже есть дочь, ей пол года, отец отказался от нас, я себе решила что я ее сама воспитаю в любви, и все сделаю для ее достатка.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»