Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 28 ноя 2020, 11:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитывать ребенка самой?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 16:50 

Хотела бы услышать мнения на следующую тему.
Сейчас очень много женщин воспитывают детей в одиночку. Причем рожают они не в браке и в дальнейшем могут даже не общаться с отцом ребенка. Как вы считаете, женщина должна исполнить свой долг - родив ребенка, даже если ей не встретился тот самый мужчина в жизни? Или все-таки не стоит оставлять ребенка без отца и ждать того самого - единственного до последнего вздоха?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспитывать ребенка самой?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:30 

Даже в наш век полной эмансипации, женщина всегда остаётся женщиной. И её сущность -кого то оберегать и заботиться о ком то. И конечно, если в жизни женщины не встретился тот самый единственный мужчина, но она очень хочет стать матерью -то она имеет право родить ребёнка. Ведь в наше время наличие ребёнка не помеха стать счастливой женой.
Главное, в дальнейшем, не обвинять подросшее чадо, что из-за него, женщина не смогла устроить свою личную жизнь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 19:16 

Ко всему следует относиться спокойно и рассудительно. Конечно, бывает и так - суженый не встретился, а ребёнка пора и родить. Ничего в этом нет ни дурного, ни зазорного. Мать может дать своему ребёнку всё. А бывает и того хуже, - живут двое как кошка с собакой, а дитятко на всё это смотрит. Тогда уж точно лучше одной воспитывать ребёнка. Но нет ничего прекрасней большой дружной семьи, построенной на взаимопонимании и поддержке.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:51 

Не думаю, что это стоит делать... начнём с того, что для рождения ребёнка надо совершить определённое действие (вы меня понимаете) - и что же, делать это с абсолютно чужим человеком? Вам не противно допускать до своего тела кого попало? И потом - действительно, ребёнок без отца... Конечно, есть дети, у которых вообще нет родителей - так почему бы не взять такого ребёнка, который уже живёт на свете и уже несчастен и не сделать его чуть более счастливым? Всё-таки иметь только мать лучше, чем не иметь родителей вообще. Думаю, усыновление в такой ситуации лучше, чем рожать самой.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:51 

А я считаю, что женщины не имеют права сознательно принимать решение одной рожать ребенка и воспитывать его без отца. Такое отношение к детям, как к своей собственности, с моей точки зрения, неприемлемо. Нужно приложить максимум усилий, чтобы встретить свободного мужчину, создать здоровую и гармоничную семью и потом только родить ребенка.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:18 

Я считаю, что если мама может финансово воспитывать малыша одна, то почему бы и нет. Отец нужен. Его можно встретить в любое время. Просто не нужно ограничивать себя только ребенком. Малыш подрастет. А женщине нужен муж.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:49 

Достойного мужчину не так просто встретить. А возможность родить здорового ребенка сохраняется у женщин до определенного возраста. Поэтому, если нет мужчины, но есть желание иметь малыша, то почему бы и нет. У меня большинство подруг воспитывают детей самостоятельно, так уж сложилась их жизнь. И ничего, счастливы и мамы, и детки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:59 

Natalia_20 писал(а):
Хотела бы услышать мнения на следующую тему.
Сейчас очень много женщин воспитывают детей в одиночку. Причем рожают они не в браке и в дальнейшем могут даже не общаться с отцом ребенка. Как вы считаете, женщина должна исполнить свой долг - родив ребенка, даже если ей не встретился тот самый мужчина в жизни? Или все-таки не стоит оставлять ребенка без отца и ждать того самого - единственного до последнего вздоха?

Какой такой долг, кто кому чего должен – не понятно. Кому женщина задолжала, когда успела?
Во дела! Пока мы будем думать о детях как о некотором долге, они будут нашим бременем. Как только «сообразим», наконец, что это дар – нам свыше дарят возможность рожать –тогда начнем этому радоваться и не задаваться странными вопросами, пытаясь наперед просчитать-вычислить своё счастье…
Единственный появляется на последнем вздохе – картина маслом! Тут уж позновато об детях, тут про тапки белые только и вспомнишь, и то если успеешь... :P

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:32 

Я за то чтобы рожали. Что ни говори, но появится смысл жизни, и пропадет простое существование. Есть много женщин которые и в браке рожают, а потом одни воспитывают. И кто при этом выигрывает - мама с детьми? или отец-одиночка?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:52 

Так сложилась жизнь, мне всего лишь 18 и у меня уже есть дочь, ей пол года, отец отказался от нас, я себе решила что я ее сама воспитаю в любви, и все сделаю для ее достатка.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов