Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 дек 2020, 14:57

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские капризы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:40 

Как бороться с детскими капризами дома и на улице? Невозможно особенно смотреть на это в магазине, когда не покупаешь ничего. Не хочется же заниматься рукоприкладством.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детские капризы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:22 

Да, дети - прекрасные манипуляторы. И если вы раз поддались на провокацию, ребёнок будет применять этот метод.
Не бейте и не психуйте -просто игнорируйте капризы, берите за руку и домой. Пару раз ребёнок поплачет и перестанет.

Последний раз редактировалось Ася 29 июн 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 07:52 

Попробуйте поговорить с ребенком дома в спокойной обстановке, например:
- игрушки (1у игрушку) покупаем только по субботам, в остальные дни только можно смотреть или вообще не заходим.
- объясните ребенку, что все стоит денег, что надо заработать денег, что вот папа или мама пойдут на работу им там дадут денег потом купим. В этом случае потом можно говорить ребенку, что нет у меня денег, пойдем домой поищем или завтра папа заработает, тогда посмотрим.
- если игрушка дорогая, а ребенок сильно ее хочет, то можно предложить копить денег на игрушку. Сделайте копилку и пусть туда складывает все найдены по дому копейки, бабушки с удовольствием подключаются и дают малость денег в копилку, а там глядишь и накопит :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:50 

Я за диалог между ребенком и родителем. Спокойно объясните ребенку правила поведения, возможности покупок, в общем донесите свою мысль ребенку. Без угрозы остаться без сладкого, без усюсюканья, как разумному человеку. Имхо, это должно сработать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:54 

Согласна, что с ребенком всегда можно договориться. Детям нужно четко и просто обозначать правила поведения в разных ситуациях и не забывать их придерживаться самим. Тем более что из любого правила, есть исключения :)
У нас, например, заведено, что игрушки покупаются только на праздники. Однако мы с удовольствием посещаем детские магазины, и дочка выбирает себе будущие подарки. В виде исключения, иногда делаю небольшие сюрпризы, чтобы порадовать. Все довольны и капризов на эту тему не бывает совсем.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:39 

Детские капризы это проблема с которой я сейчас столкнулась и очень по этому поводу переживаю, моему сыну сейчас 2.3 года и примерно с 1.7 у него начались капризы и ладно бы если он просто кричал так самое ужасное он начинает сразу падать на пол и биться головой ( лбом) об пол это просто кошмар, были у невролога сказали мне что это часто бывает в таком возрасте и нужно это перетерпеть. А муж меня ругает из-за того, что я сама виновата в поведении сына и он понял, что мамой можно манипулировать ( ложиться на пол и орет, ждет когда я к нему подойду) и может ведь так долго лежать и кричать. Но одно дело когда это происходит дома и я могу не обращать внимания, но когда это происходит на улице или в общественных местах это кошмар. Я уже прочитала огромное количество статей и везде пишут, что это бывает часто " криз 2 или 3 лет" но иногда мои нервы сдают. Дети они манипуляторы я это поняла на своем сыне, он действительно понял что мамой можно управлять ( в этом я виновата сама), надеюсь что с сентября когда он пойдет в садик ситуация станет лучше и капризы у нас пройдут.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:53 

Думаю что без рукоприкладства не обойтись, конечно это очень тяжело сделать, но это на пользу ребенку, ведь закатывать истерики в магазине это очень не красиво, а родителям крайне не удобно. Если в следующий раз ребенок закатит истерику, то выполните его каприз, но по приходу домой накажите как следует, чтобы в следующий раз он такого не делал.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 16:14 

yak21 писал(а):
Думаю что без рукоприкладства не обойтись, конечно это очень тяжело сделать, но это на пользу ребенку, ведь закатывать истерики в магазине это очень не красиво, а родителям крайне не удобно. Если в следующий раз ребенок закатит истерику, то выполните его каприз, но по приходу домой накажите как следует, чтобы в следующий раз он такого не делал.

Если Вы хотя бы один раз пойдете на поводу у ребенка, исполнив его каприз, то никакими наказаниями, угрозами и увещеваниями не сможете предотвратить появление подобных ситуаций. Ведь дети закатывают истерики, потому что однажды им благодаря такому методу удалось добиться желаемого и получить то, что хотелось. Родители должны помнить одно железное правило: если Вы уже сказали один раз «нет», то ни в коем случае не меняйте свое мнение.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 09:36 

yak21 писал(а):

Наказывать через час или два уже дома - бес толку. Ребенок будет думать, что в магазине у него все получилось, а дома его наказали уже за другое.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 01:11 

Наказывать детей надо правильно, ребёнок должен видеть причинно-следственную связь, иначе получится, что наказание - несправедливо. Если кричит в магазине - наказываем тем, что уводим из магазина тут же, подмышку и вперёд. Балуется с предметом - забираем предмет. Дерётся - изолируем. Мешает - отправляем в другую комнату. Действия должны быть понятными, вам что-то мешает - вы это устраняете.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов