Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 ноя 2020, 00:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переходный возраст?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:53 

У девочки 19 лет затянулся переходный возраст - вывод психолога. С трудом окончила школу (не хотела туда ходить), аборт в конце учебного года, ни куда не поступила - хотела идти работать сначала, потом загуляла, запила и понеслось...
Мы сами уже не справлялись, подключили КДН, педагогов, и все без толку. А была хорошая девочка, отличница, активистка, нарадоваться на нее не могли. Сейчас заявляет: Я устала соответствовать вашим требованиям... Кто сталкивался с подобной ситуацией? как решали?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 01:21 

У Вас очень сложная ситуация. Может, действительно, Вы постоянно от нее требовали соответствовать каким-то стандартам? Может, стоит быть помягче, не выговаривать за какие-либо проступки, поддерживать, даже если Вам не очень нравится ее желание (в пределах разумного). Я своему сыну никогда не выговаривала за плохие оценки или за поведение. Мы садились и по душам говорили, что не так и как следует поступить в аналогичной ситуации в будущем. Хотя в 19 лет может это уже и не сработает, но попробовать можно. И главное: для окружающих я всегда была на стороне сына, "покрывала" его, даже если он был неправ. А потом дома, опять же, обсуждали ситуацию. Никогда при посторонних я не ругала сына. И говорите чаще, что Вы ее очень любите просто за то, что она есть. И еще: я бы попробовала обратиться к другому психологу, а то диагноз подростковый возраст с загулом и абортом как-то у меня плохо сочетается. Очень страшно, что она может не перерасти ситуацию, а просто отвернуться от Вас навсегда.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:41 

Я всегда ее поддерживала, старалась дружить, только вот почему-то эта игра в одни ворота. Уважала ее мнение, учила быть терпимой и в то же время уметь отстоять свою точку зрения. Окружающие говорили: какая хорошая и воспитанная девочка. Она и сейчас мне доверяет, но... сначала нахамит из-за какой-нибудь мелочи, а потом приходит и как ни в чем не бывало делится секретами. И очень неприятно удивлена бывает когда видит что я обиделась.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:42 

При прочитывании подобных историй, возникает отвращение к современному поколению с их безответственностью, вседозволенностью, распущенностью. По сути, виновниками этого являемся мы сами, так как из-за родительской слепой любви многое прощаем, поддерживаем, позволяем. Запои, загулы на чьи средства происходят? Почему 19-летних, не работающих, не обучающихся, мы должны содержать, кормить, прикрывать? А если мы заболеем и не сможем их содержать, что с ними будет? Придут ли они нам на помощь? Нельзя всё время только давать, давать и давать. Обидьтесь настолько сильно, чтобы решительно отказать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов