Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 дек 2020, 16:33

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 10:03 

Мой сын, невестка и внучка живут отдельно. С ними живёт и моя мама, которой уже 80 лет.
Внучке почти 4 года. Она умный, но очень гиперактивный и упрямый ребёнок. Всё бы хорошо, но она ни во что не ставит свою прабабушку. Она может её толкнуть, запульнуть в неё чем-нибудь. Если бабушка начинает её ругать, у той начинается истерика.
Откуда такая агрессия, непонятно, так как и сын, и невестка к бабушке относятся с уважением. Вроде бы и объясняют ребёнку, что так вести себя нельзя, нужно уважать бабушку. Но... воз пока и ныне там.
Что бы вы посоветовали?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 16:02 

Конечно, такого быть не должно. Пусть Ваши сын и невестка внимательно проанализируют свое отношение к бабушке: может, что-то мелькает, на что взрослые не обращают внимание, а ребенок замечает. Если все-таки этого нет, возможно, стоит обратиться к детскому психологу, чтобы выяснить корни такого отношения. И, естественно, постоянно объяснять, возможно, в каких-то случаях скопировать ситуацию на нее саму, чтобы прочувствовала, что это такое.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:15 

Такие ситуации часто встречаются. Племянник категорически отказался посещать садик, истерик не закатывал, садик на него действовал угнетающе. Вот и сидели мы с ним - я и прабабушка. Так он пинал нас ногами лежа на диване. Это была не агрессия, а игра ребенка, которому было весело, а мы страдали.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 14:19 

Ситуация не самая красивая, я думаю что такое поведение ребенка связано с безнаказанностью и пресечением таких действий, где то родители дали слабину. Сейчас вообще очень модно разрешать детям практически все, может это и с какой то стороны педагогики правильно, но не всегда справедливо. Я просто могу представить, чтобы сделали со мной в детстве, если бы я так поступал.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 00:35 

Такое поведение следует пресекать в категоричной форме. И уважение к престарелым людям необходимо прививать уже с раннего возраста. Модный термин « гиперактивность» тут совершенно не причем, здесь больше подходит безнаказанность и вседозволенность. Родители девочки упустили ситуацию, позволив ребенку недопустимое поведение. Своим безучастием спровоцировали проблему и усложнили жизнь человеку преклонного возраста.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 23:14 

Да, упустили возможность, да, вовремя не пресекли. А выход искать надо. Девочка еще потдатлива воспитанию.
1. Обращать внимание родителей на отношение к бабушке, а также друг к другу
2. Во время истерик (истерика требует зрителя) перешагивать через ребенка и уходить
3. Жестокий пункт: может, шантажировать? Например, бабушке дают конфетку, а девочку игнорируют? А затем еще и спросить приятно ли было
4. В общественном транспорте обращать внимание на то, что стареньким уступают место даже взрослые дяди и тети (если ездят на машине, то стоит организовать "вылазку в город" на трамвайчике)
5. Разговаривать с ребенком не в поучительной форме "бабушку бить нельзя", а "бабушка уже старенькая, ей тяжело, давай поможем ей помыть посуду, подмести пол..."
6. Всегда хвалить ребенка, даже за малые заслуги, больше уделять внимание, играть с нею рисовалки-жмурки-пряталки.
7. Постараться познакомиться с ребятками ее возраста и подружиться с ними.
8. Проводить у телевизора минимум времени, и мультики должны быть типа фиксиков, лунтика, Шимер и Шайн, умизуми и т.д, т.е не жестокими
9. Придумайте самостоятельно игру, которая затянет. Например, в глубокую миску насыпать фасоли красной и белой и положить туда игрушку такого же размера. Пусть ищет
10. Если ничего из этого не поможет, обратиться к неврологу.
А вообще, я думаю, что девочка просто вниманием обделена. Не обнимашками, а играми с тактильными ощущениями.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов