Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 сен 2020, 17:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выявление таланта
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:23 

У многих детей есть природные склонности и дарования к тем или иным дисциплинам, можно назвать по разному - генетическое преимущество и прочее, развитие в которых принесёт успех, однако какие есть методы выявления и как сделать - что бы ребёнок не возненавидел это, что бывает достаточно часто?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выявление таланта
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:41 

Чтобы выявить таланты, надо предлагать разные виды деятельности (пение, танцы, рисование, лепка и т.д.) и наблюдать за ребенком. Что у него получается лучше, к чему у него лежит душа. Заинтересовать можно, если делать с ним вместе в виде игры. Надо правильно организовывать его время, чтобы не было переутомления и однообразия.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 15:23 

Наблюдайте за ребенком и замечайте, чем он любит заниматься, что его интересует, что получается. Когда сыну было 2 года, я заметила, что он рисует лучше, чем я. Сейчас у него навыки конструирования лучше, чем у папы. Кроме того, он интересуется самолетами, строительством, роботами, умными домами. В детском саду его хвалят по математике. Не сложно по этим данным определить, что развивать в ребенке.

Есть различные способы типирования (например, соционика), которые помогут правильнее использовать свои способности.

Люди тратят до сотни тысяч рублей на определение своего предназначения в возрасте лет тридцати. Сэкономьте ребенку деньги. В детстве и подростковом возрасте все это проще делается, потому что в голове еще нет всяких ненужных наслоений (о том, что можно, и что нельзя; что должно принести успех, а что - нет; что модно, а что непрестижно), конечно, у родителей этого тоже не должно быть. А то вместо помощи будет только вред.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 21:52 

Если у ребенка есть талант, это обязательно обнаружиться. Вот и организуйте работу в этом направлении. Чтобы не возненавидел – никак не принуждайте. Помочь реализоваться, подобрать нужный кружок, курсы - да, но не надо фокусировать всю деятельность отпрыска на этом. Несколько моих подружек закончили музыкальные классы. Их родители педантично контролировали этот процесс, заставляли заниматься. А в дальнейшем эти девочки не пожелали заниматься музыкой.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 17:29 

Вот вы пишите смотрите за ребенком, организуйте правильно время, а как у вас это получается и когда вы это успеваете? Вот мне 40 лет и я инвалид, и по большому счету моим родителям было параллельно какие у меня есть таланты, лишь бы не доставал. По началу когда со здоровьем было все хорошо, я не озадачивался этим вопросом, потому что шло как-то все по накатанной - школа-техникум-армия-работа с 8 до 17*30-семья. И тут здоровье пошатнулось, сильно и очень больно. И оказалось, что я ничего другого не умею, как выполнять указания других людей. Вот тут я и задумался чем же я обладаю, какими задатками. И мои родители не смогли мне помочь, потому что оба были постоянно на работе, строили дачу, гараж, дом. Вот только сейчас я понял, что нужно делать мне с моими детьми, не давить, а пробовать одно, другое, третье. Чтобы они пробовали и мечтали, мне кажется что именно в таком сочетании ребенок и находит свой путь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 08:31 

Tamirlan писал(а):
.... Вот только сейчас я понял, что нужно делать мне с моими детьми, не давить, а пробовать одно, другое, третье. Чтобы они пробовали и мечтали, мне кажется что именно в таком сочетании ребенок и находит свой путь.

Вот по-моему ответ на вопрос, который вы сами и задаете в начале своего сообщения.

Главное не давать, а помогать развиваться. Да, быть родителем - это очень большой труд и тут нет выходных, обедов и перекуров, а вот возможностей для развития ребенка и себя через ребенка море, нужно только правильно всем пользоваться :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов