Дедушки и бабушки балуют ребенка

Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста, личный опыт и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
юлия1307
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:51
Родной город: Киев

Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение юлия1307 »

Не знаю как бороться с любвиобильными бабушками и дедушками. Одно дело, спасибо им за то, что дают нам с мужем немного свободного времени для себя. Другое дело - вмешиваются в воспитание ребенка. Пробовала деликатно все объяснять, бестолку. Подскажите, как поступаете Вы!
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение Богдана »

Что именно Вы имеете в виду? Бабушки и дедушки кормят ребёнка вредной пищей, типа чипсов, покупают 10-го спайдермена, а предыдущие 9 уже поломаны, разрешают ложиться спать в 12 ночи или другие вредные для ребёнка вещи? Если так, то разговор с бабушками и дедушками должен быть серьёзен и даже категоричен. Но если их любвеобильность не вредит ребёнку, а просто расходится с Вашими взглядами на воспитание, то смеритесь.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение gula11 »

Вы думаете мы будем другими. В своё время у них не было времени на нас, но сейчас есть время на них. И они стараются всю любовь отдать внукам. Такая же ситуация будет и у нас. Хочется конечно, чтобы дети были послушные. Но и без внимания бабушек и дедушек не оставишь.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение MaV »

юлия1307 писал(а):Не знаю как бороться с любвиобильными бабушками и дедушками. Одно дело, спасибо им за то, что дают нам с мужем немного свободного времени для себя. Другое дело - вмешиваются в воспитание ребенка. Пробовала деликатно все объяснять, бестолку. Подскажите, как поступаете Вы!
Если не устраивают категорически бабушкины методы воспитания, то отказывайтесь от их самостоятельного общения. Пусть понимают, что внуки это детей дети, но не их.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение Leon »

юлия1307 писал(а):Другое дело - вмешиваются в воспитание ребенка. Пробовала деликатно все объяснять, бестолку. Подскажите, как поступаете Вы!
В таком ракурсе проблемы нет, иначе поговорили бы с бабушками, разъяснили, как видим воспитание ребенка. Наши лично поймут, иначе только "хирургическим путем".
Аватара пользователя
AnnA77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:09
Родной город: Харьков

Re: Дедушки и бабушки балуют ребенка

Сообщение AnnA77 »

Я Вас прекрасно понимаю, когда бабушки и дедушки балуют вкусненьким - это одно, НО когда они начинают влазить со своими нравоучениями в воспитание детей - это совсем другое. У нас, в данной ситуации, без скандала не обошлось. Я терпела, терпела, и в один прекрасный момент высказала все, что я думаю. Знаете, помогло. Не общались, конечно, недели две, но это дало свои результаты. Теперь, воспитанием детей занимаюсь только я, а остальные только играются, общаются и развлекаются, и я ни капельки не жалею о том, что произошел такой неприятный разговор.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»