Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 дек 2020, 14:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 10:00 

Казалось бы, какая связь между этими двумя понятиями?
Но вначале расскажу небольшую историю. У моей дочки и внука есть собачка – девочка той терьер. Они её взяли совсем крохой, вырастили. И вот уже буквально месяц назад она стала мамой – принесла четверых очаровательных кутят.
Внук в них души не чаял! Кормил их, играл, тискал. Как и все детки, у которых дома есть собачка или котёнок. Но вот щенки подросли и настало время их раздавать…
И вот тут началось! «Мама, давай всех оставим!» Двоих дочка продала так быстро, что внук и опомниться не успел. А когда очередь дошла до самого любимого, то у ребёнка, хотя тому уже одиннадцать лет, началась чуть ли не истерика! Дочке пришлось срочно звонить мне, чтобы я его успокаивала. А у того, в прямом смысле, стресс… И ведь понимает, что они не могут развести у себя в маленькой квартирке целую псарню, но ничего не может с собой поделать.
Долго я вела с ребёнком душеспасительную беседу. Еле успокоила.
К чему это я. Ведь если бы мама сразу начала внушать сыну, что щенки у них будут только месяц (в основном до этого возраста их держат возле мамки), то ничего бы не произошло. А дочка посчитала, что всё идёт по запланированному плану, не посвящая ребёнка в житейские проблемы.
Надо постараться, чтобы ребёнок не привыкал к щенкам. Смотрел и относился к ним как к временным жильцам. Ведь те, у кого дома есть животные, знают, что четвероногие друзья становятся чуть ли не членами семьи! Некоторые даже зовут их: доча, сыночек. А детки ещё быстрее привыкают.
Внук успокоился только дня через три. И то благодаря постоянному внушению, что так было надо.
Поэтому обращаюсь к тем родителям, которым приходится продавать щенков или котят. Пожалейте нервы своих деток! Заранее проводите беседы, чтобы и у вас не получилось как у моей дочки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:28 

Родителям, решившимся вместе с детьми содержать домашних питомцев, нужно обязательно предусмотреть возможность появления детенышей. Сам ребенок не сообразит, что содержание целой стаи любимцев не входило в семейные планы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 07:39 

Лично моя мать вообще была категорически против домашних животных в доме, считая их только лишней проблемой.
Кроме того, я считаю, что домашнее животное для ребёнка - просто игрушка. Если и покупать ему питомца, то рассчитывая на ответственность и уход за ним. Или вообще остановиться на плюшевом аналоге, например.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 09:36 

Приобретая животное женского пола, сразу должен возникать вопрос возможных щенков/котят, это ведь естественно. Если не хочется этой возни, то брать "мальчика" надо. Иначе, конечно, заранее обговаривать, куда их девать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:05 

Если щенки вообще не нужны, то всегда можно стерилизовать животное.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 12:04 

Конечно, общение ребенка с животным очень полезно для развития ответственности и доброты. Естественно, если родители тоже любят животных. И никакой плюшевый аналог не заменит живого домашнего любимца. Но все-таки лучше, чтобы не возникало таких ситуаций, как описала автор. Действительно, это упущение родителей. Если уж так получилось и мама видит, как ребенок привязывается к щенкам, то ей стоило позаботится о психике ребенка. Я, честно говоря, не понимаю таких родителей, которые пускают все на самотек. Надо объяснить маме ее ошибки, в первую очередь. Потому что ребенок будет подвергаться стрессам и дальше, если она не изменит своего отношения.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов