Когда и где вставать в очередь в детский сад

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Georgii-2015
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:06
Родной город: Сочи

Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение Georgii-2015 »

Я слышал, что сейчас остро стоит проблема с тем, чтобы попасть в детский садик.
Скажите, где нужно вставать в очередь на детский сад? Когда лучше всего это сделать, чтобы гарантированно попасть туда ребенку? Реально ли все это сделать без денег или заплатить в любом случае придется?
Аватара пользователя
VarnaVa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:08
Родной город: Киев

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение VarnaVa »

Мы для записи в очередь лично подходили к заведующей. Нас занесли в список, указали порядковый номер в очереди. Это было за год до того, как нам было нужно попасть в д/с. Денег не платили, но возникли проблемы перед самим поступлением. Нас вдруг резко не захотели принимать по совершенно странной причине. Хотя да, в очереди мы числились, до этого нам никто ничего не говорил. Пришлось применять звонок другу)))
Анастасия070707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:27
Родной город: Астрахань

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение Анастасия070707 »

у нас это огромная проблема. детей много, садиков мало. мы встали в очередь в 2 месяца. но увы, нам пришлось переехать, и в год мы встали в другой детский сад по месту новой прописки. я, неопытная мама, встала лишь в один районный садик, мы были 206. сейчас я жалею, что не встала в очередь и в соседние сады. нам скоро 2 года. и уже можно отдавать в сад, но по очереди мы - - - - УПС!!! - - - - /. это значит что еще год, а может и полтора придется ждать очереди. есть конечно частные сады, куда можно легко записаться, но и денег там платить намного больше. только и пахать на частный детский сад. поэтому придется ждать очереди в государственный.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение gula11 »

Вставать в очередь надо в горрано. Желательно это сделать, если это тем более крупный город, сразу после рождения. Я свою старшую дочь отдавала в 2,3 года. Вы если уверены что пора, записывайте тоже на 2 года, но можно и попозже. Решать Вам. Можно на несколько садов, которые ближе к дому.
Аватара пользователя
ivansmol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:47
Родной город: Cмоленск

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение ivansmol »

Я записал ребенка на очередь сразу после рождения- ездил в управление образования. Они мне дали справочку, что на очереди мы стоим. Многодетным семьям и работникам дошкольного образования гарантировано своевременное получение места.
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение Tashka »

Неподалеку от нас находится замечательный детский сад. В нем есть бассейн и кабинет физиотерапии, а детки изучают английский язык с трех лет. Очень сильный и педагогический состав. Одна только проблема - этот садик не нашего района, поэтому и пошли решать вопрос к заведующей. Сыну, на тот момент, был только год. После собеседования и вручения нам небольшого списка на покупку необходимого для нужд сада (кстати, сумма оказалась мизерной - в пределах 20-30 долларов), наше дитя было занесено в список. Но некоторым родителям из нашего дома так и не удалось устроить своих деток в этот сад. Так что, мой совет - сначала решить вопрос с заведующей, от нее очень многое зависит.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Когда и где вставать в очередь в детский сад

Сообщение Чулпан »

Лучше встать на очередь в детский сад как только ребёнок родится. В этом случае не прогадаете.Ладно бы к его 2м годам ваша очередь подошла! Записываться на неё надо в гороно, оставьте заявление, копию свидетельства о рождении приложите. Обойдите дет. сады, пообщайтесь с заведующими, что они вам скажут.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»