Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 окт 2018, 06:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 17:21 

Я слышал, что сейчас остро стоит проблема с тем, чтобы попасть в детский садик.
Скажите, где нужно вставать в очередь на детский сад? Когда лучше всего это сделать, чтобы гарантированно попасть туда ребенку? Реально ли все это сделать без денег или заплатить в любом случае придется?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:16 

Мы для записи в очередь лично подходили к заведующей. Нас занесли в список, указали порядковый номер в очереди. Это было за год до того, как нам было нужно попасть в д/с. Денег не платили, но возникли проблемы перед самим поступлением. Нас вдруг резко не захотели принимать по совершенно странной причине. Хотя да, в очереди мы числились, до этого нам никто ничего не говорил. Пришлось применять звонок другу)))

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:43 

у нас это огромная проблема. детей много, садиков мало. мы встали в очередь в 2 месяца. но увы, нам пришлось переехать, и в год мы встали в другой детский сад по месту новой прописки. я, неопытная мама, встала лишь в один районный садик, мы были 206. сейчас я жалею, что не встала в очередь и в соседние сады. нам скоро 2 года. и уже можно отдавать в сад, но по очереди мы 128. это значит что еще год, а может и полтора придется ждать очереди. есть конечно частные сады, куда можно легко записаться, но и денег там платить намного больше. только и пахать на частный детский сад. поэтому придется ждать очереди в государственный.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 11:14 

Вставать в очередь надо в горрано. Желательно это сделать, если это тем более крупный город, сразу после рождения. Я свою старшую дочь отдавала в 2,3 года. Вы если уверены что пора, записывайте тоже на 2 года, но можно и попозже. Решать Вам. Можно на несколько садов, которые ближе к дому.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:53 

Я записал ребенка на очередь сразу после рождения- ездил в управление образования. Они мне дали справочку, что на очереди мы стоим. Многодетным семьям и работникам дошкольного образования гарантировано своевременное получение места.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 10:55 

Неподалеку от нас находится замечательный детский сад. В нем есть бассейн и кабинет физиотерапии, а детки изучают английский язык с трех лет. Очень сильный и педагогический состав. Одна только проблема - этот садик не нашего района, поэтому и пошли решать вопрос к заведующей. Сыну, на тот момент, был только год. После собеседования и вручения нам небольшого списка на покупку необходимого для нужд сада (кстати, сумма оказалась мизерной - в пределах 20-30 долларов), наше дитя было занесено в список. Но некоторым родителям из нашего дома так и не удалось устроить своих деток в этот сад. Так что, мой совет - сначала решить вопрос с заведующей, от нее очень многое зависит.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:38 

Лучше встать на очередь в детский сад как только ребёнок родится. В этом случае не прогадаете.Ладно бы к его 2м годам ваша очередь подошла! Записываться на неё надо в гороно, оставьте заявление, копию свидетельства о рождении приложите. Обойдите дет. сады, пообщайтесь с заведующими, что они вам скажут.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов