Детский сад.

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Детский сад.

Сообщение Ankdash »

Подходит время к тому, что дочь скоро нужно отдавать в садик. Так переживаю за нее. Столько наслышана о том, как там воспитатели обращаются с детьми. Как вы отдавали своих деток туда? И в каком возрасте?
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Детский сад.

Сообщение babusika »

О, вот если вы уже настроены что воспитатели будут вашего ребенка обижать, то лучше не отдавайте в сад. В детский сад нужно идти с позитивом, походить пару дней или недель с ребенком, посмотреть как справляется воспитатель, подсказать про своего ребенка. Мы пошли в 2 года и 9 месяцев, адаптация прошла нормально- - ходим с удовольствием.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:49
Родной город: Киев

Re: Детский сад.

Сообщение Ludmila »

Моя дочка в садик просто летела на крыльях! Ей все очень нравилось: и воспитатели, и детки, и вкусная еда – в общем, уходили мы из садика с грустью и печалью на глазах. Я думаю, что нам очень повезло с персоналом: все воспитатели были тактичные, интеллигентные и, главное, любящие детей и свою работу! Ходить в детский сад дочка начала в 3 года, адаптировалась легко и быстро, правда, потом часто болела простудными заболеваниями. Зря Вы переживаете, Ankdash, если Ваш ребенок общительный и тянется к другим детям, то проблем не должно быть.
Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:25
Родной город: Красноярск

Re: Детский сад.

Сообщение Анфиса »

Отдала дочку в частный сад, когда ей было 2 года, ходит с удовольствием. Группы там гораздо меньше, чем в муниципальных садах 6 – 8 человек. Помимо воспитателя есть нянечка, дети всегда под присмотром, что очень радует. Если боитесь, что ребенка в садике будут обижать, отдайте в сад, где есть видеонаблюдение. Сейчас это много где практикуется.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Детский сад.

Сообщение Ася »

Мы познакомили дочку с садиком в 2,2 года. Отдали в ближайший государственный сад. Проблем с воспитателями не было совершенно. Главное не бойтесь -всё зависит от людей и не все воспитатели плохие. Можете кстати, и поспрашивать знакомых, но не о садике, а именно о воспитателях.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Детский сад.

Сообщение РоманБ »

Да ничего там с ребенком не будет! Да, сюсюкаться не будут. как дома. но это и к лучшему - нужно потихоньку становиться самостоятельным.
Аватара пользователя
fai
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:35
Родной город: Саранск

Re: Детский сад.

Сообщение fai »

Слишком много оптимизма в предыдущих постах. А у нас ребенок постоянно в саду болеет. А до трех лет этого не было вовсе. И так у многих. В группе 25 малышей. Разве можно за ними уследить?! Муштруют как солдат. Утром тащим не выспавшегося ребенка в этот кошмар.
Но, слава Богу, родители на пенсию выходят. Скоро этому конец!
Amina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 00:35
Родной город: Нижневартовск

Re: Детский сад.

Сообщение Amina »

Уважаемые мамы! Что за настрой боятся отдать в детский сад! Не бойтесь! Закон на нашей стороне. Во-первых, почитайте договор с образовательным учреждением. Вы должны только передать ребёнка воспитателю и оплачивать его нахождение там, остальные обязанности на воспитателе. Во-вторых, НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА. Делайте замечания воспитателю как можно чаще и пишите жалобы в управление образования. На ребёнка это не повлияет, а только насторожит воспитателей! И вообще, что за боязнь того, что "что-то как-то отразится на ребёнке"? Что за воспитатель, который вымещает свои непрофессионализм на детях! Грош ему цена! Говорю вам как мама выпускника детского сада. И главное- не важно, какое образование у воспитателя, даже три высших образования не заставят человека любить детей!
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:40
Родной город: Москва

Re: Детский сад.

Сообщение Iren »

Откуда появился этот отрицательный настрой о детском саде, воспитателях? Заведующие все поголовно - бюрократы и взяточники, воспитатели - хамы и изверги. А родители - белые и пушистые! Одна только фраза ув. Amina меня просто поразила: "делайте чаще замечания и пишите жалобы в управление образования". В детском саду, наверняка, перекрестились 100 раз, когда Вы выпустились. Неужели в вашем саду так все было плохо, что Вам постоянно надо было жаловаться? Знаете, я проработала в саду почти 20 лет. Мы до сих пор встречаемся с моими первыми родителями. Было, конечно, все. И обижались, и спорили, но в отношениях всегда присутствовало уважение.
Аватара пользователя
vstandart
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:19
Родной город: Самара

Re: Детский сад.

Сообщение vstandart »

Iren писал(а):Откуда появился этот отрицательный настрой о детском саде, воспитателях? Заведующие все поголовно - бюрократы и взяточники, воспитатели - хамы и изверги. А родители - белые и пушистые! Одна только фраза ув. Amina меня просто поразила: "делайте чаще замечания и пишите жалобы в управление образования". В детском саду, наверняка, перекрестились 100 раз, когда Вы выпустились. Неужели в вашем саду так все было плохо, что Вам постоянно надо было жаловаться? Знаете, я проработала в саду почти 20 лет. Мы до сих пор встречаемся с моими первыми родителями. Было, конечно, все. И обижались, и спорили, но в отношениях всегда присутствовало уважение.
А откуда положительным браться? Отдаем дочку 2 года в детский сад, на первом собрании показали группу - в помещении жуть, протертый линолеум, грибок на стенах. вся сантехника в ржавчине! Заведующая, только познакомила с воспитателем и сразу ушла. От воспитателя узнали, что это помещение не использовалось уже 2 года, якобы денег на ремонт не было. А сейчас с Администрации пришло указание, срочно ликвидировать очереди в детский сад и вроде бы деньги на ремонт выделили, да только непонятно куда они делись... Хотите водите детей в такую группу, хотите делайте САМИ ремонт! Либо вообще можете отказаться. Жалобы писать пока не стали, могут помещение признать непригодным и группу держать: вроде как очереди нет, и делать ремонт еще 2 года. Решили, скинутся по 5000 руб., и уже писать жалобы, когда дети в садик ходить начнут. Да только боимся, что оформят это как благотворительную помощь родителей, а выделенные, со стороны Администрации, на ремонт деньги "попилят", и на этом все закончится.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»