Детский сад.

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:40
Родной город: Москва

Re: Детский сад.

Сообщение Iren »

К сожалению, работники детского сада сейчас поставлены в такие условия... В СМИ сообщают, что деньги выделяют, люди смотрят и слушают, а на самом деле все совершенно наоборот. Вы думаете приятно стоять с протянутой рукой, когда каждый второй думает, что ты берешь себе? А если не будешь с родителями "вести правильную работу", то на совещании будет разбор полетов - это в лучшем случае. Когда приходят и говорят, что обойчики дешевенькие, плохо работаете с родителями :twisted: Хотя бы раз кто сказал, что спасибо, что стараетесь и сады еще не развалились.
Родителей тоже можно понять. Ведь не миллионы же зарабатывают. Сады, вроде, государственные, значит и финансирование должно быть. А с другой стороны, на пиво и сигареты, тратится больше, чем сдают в детский сад. Тем более, что всегда можно попросить и вам обязательно покажут все чеки, куда и на что потрачены ваши кровно заработанные.
Аватара пользователя
olgaolia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:21
Родной город: Барнаул

Re: Детский сад.

Сообщение olgaolia »

Мы пошли в сад в 2,5 года, поначалу конечно адоптировались, но, а потом проблем не было, в садик рвался даже на выходных, там для него очень интересно, но, а воспитатели попались отличные.
Аватара пользователя
человек из Уфы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:05
Родной город: Уфа

Re: Детский сад.

Сообщение человек из Уфы »

Знакомые ребенка отдали в детский сад в два года. Вообще этот мальчишка был очень общительный, постоянно тянулся к людям, искал приключений, но вот садик не принял совершенно, не хотел туда идти, капризничал. Причем вне садика оставался таким же активным, но при уминании слова "садик" сразу мрачнел. Сейчас, по прошествии двух месяцев, стал относится к садику лучше, истерик уже не закатывает. Наверное привык, адаптировался. Вообще, люди (в том числе дети) ко всему привыкают, так что детсада боятся не нужно)) Конечно, могут попасться жестокие и неадекватные воспитатели, но все же родители видят кому отдают свое чадо))
Аватара пользователя
dmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:28
Родной город: Москва

Re: Детский сад.

Сообщение dmitry »

Мы своего отдавали года в 2,и то сначала часа на 2 ходил туда,чтобы привыкнуть к новой обстановке.Потом вроде ничего так,понравилось ему.А насчет бьют не бьют-это можно и у ребенка спросить,если будет жаловаться-можно и бумагу написать куда следует,у нас с этим слава богу все хорошо будет.так что не переживайте,все хорошо будет!
Аватара пользователя
nickolaj
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:56
Родной город: Кинв

Re: Детский сад.

Сообщение nickolaj »

Конечно есть риск. Риск есть всегда. Даже если в детском садике идеальные няни и воспитатели. Мы своих детей водили в садик и были счастливы, что он у нас был, не всем удавалось так устроиться. И что? Слава богу прошли через это испытание. В жизни все равно придется рисковать. Не сможете же вы держать возле своей юбки его всю жизнь.
Аватара пользователя
tase4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:11
Родной город: Севастополь

Re: Детский сад.

Сообщение tase4ka »

старший пошел в сад в 5 лет и на мой взгляд перенес поход в сад, хуже чем его брат который пошел в 3 года, поэтому я считаю нужно отдавать года в 3 . Как раз такой период когда ребенку интересно все новое, плюс общение с детьми , все таки родители и дети должны отдыхать друг от друга.
Mariansa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:29
Родной город: Усть-Илимск

Re: Детский сад.

Сообщение Mariansa »

Так как я все время нахожусь дома, мне не хотелось бы отдавать своего сынишку в детский сад. Меня переубеждают говоря что там общение, занятия и тому подобное. Боязно отдавать ребенка туда где ты не видишь его, не знаешь как он там. Что делать? Как побороть свои страхи? Или детский сад вовсе необязателен?
Loruk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:38
Родной город: Луганск

Re: Детский сад.

Сообщение Loruk »

Ребенка необходимо обязательно отдавать в садик.Там он проходит хорошую школу адаптации в обществе.Ему будет на много легче в школе.Дети,которые не посещали садик очень резко отличаются от "садиковых" детей.Им в школе на много труднее и учиться и общаться с учителями их сверстниками.
Аватара пользователя
Амалия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:24
Родной город: Чернигов

Когда лучше отдавать ребёнка в детский сад

Сообщение Амалия »

Скажите, все отдавали деток в 3 года или кто позже отдавал? Всё таки лучше раньше отдать или позже?
Нужно выходить на работу когда ребенку три годика исполнится. Будет ли у сына время на адаптацию в детском саду если его отдать в 2г. 9мес. :?:

Нам уже 1г. 4 мес. Хотела отдать в садик в два годика. Но воспитатели в садике говорит что ребенок ещё слишком мал будет. Рассказала также что психологи рекомендуют отдавать в сад после 3-х . С 2 до 3 очень тяжёлый период. После 3-х детям уже можно что-то объяснить, они более самостоятельны, легче идут на контакт со сверстниками, есть интерес к коллективным играм и общению в коллективе детей. Легче проходит адаптация.
Я понимаю, что надо идти на работу и выбирать не приходится, но если если у ребенка будет мало времени на адаптацию, а я буду уже на работе не будет ли это ещё большей психологической травмой. :!: Оставить сына дома не с кем обе бабушки работающие. На моей работе больничные тоже не приветствуются. В детском саду порекомендовали почаще гулять с ребенком на детской площадке, что бы сын играл с другими детками. Оставлять ребёнка не только с мамой или папой, но и с другими людьми. Тогда ребенок будет быстрее адаптироваться в детском саду.
Еще я где то читала, что ребенок начинает болеть когда мамы нет рядом. Вот приходит мама , сидит с ним и он выздоравливает. Потом мама опять уходит и у них вырабатывается привычка болеть , когда нет мамы рядом. Кто что думает по этому поводу? У нас ещё время есть, буду думать, учить ребёнка всему необходимому для того,чтобы ему с чужими людьми было комфортно и легко с другими детками.
Хотелось бы услышать мнение других мамочек по этому поводу. Может у кого уже двое деток и вы уже прошли этот путь. Что посоветуете?
Купила успокоительный чай... не могу его пить... бесит... и цвет, и запах!!!
Аватара пользователя
Ира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 18:45
Родной город: Харьков

Родители должны подготавливать ребенка к детскому садику

Сообщение Ира »

Я считаю, что малышу необходимо помочь в такой ответственный момент, только как лучше это сделать? Помимо того, что водить начинать постепенно (на час, на три, до сна), это и так понятно. Мне кажется стоит задолго до этого начать что либо предпринимать, только что?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»