Сколько спят дети

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Сколько спят дети

Сообщение Leon »

С маленькими понятно, девять вечера и спать, хотя тоже не всегда исполнялось. Со школьниками сложнее, уроки не успевают доделать и ложатся поздно порой. Сколько должны спать школьники?
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Сколько спят дети

Сообщение Mishell »

У меня 2 школьника. Старшему - 13,5, младшему - 9 лет. Неважно, каникулы, или обычный рабочий день, спать они ложатся в 21.30, встают сами - мы их не будим в 7.00. Получается, что это - оптимальное время для сна.
Аватара пользователя
Елена01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:24
Родной город: Ижевск

Re: Сколько спят дети

Сообщение Елена01 »

Все очень индивидуально! Среди детей есть и совы, и жаворонки. У меня их двое, и спят по разному. Но в среднем нормальный сон ребенка- это 8-9 часов.
Аватара пользователя
Dobkib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:11
Родной город: Dvinsk

Re: Сколько спят дети

Сообщение Dobkib »

7 часов – это норма. Если меньше спят, то будут в школе вялыми и неактивными. Вообще, сон нужен после умственной деятельности, не зря говорят, что утро вечера мудренее.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Сколько спят дети

Сообщение РоманБ »

Ну, я не знаю, как там наука говорит, а меня отправляли спать в 9 в младших классах и в 10 начиная со средней школы. А побудка была в 6-30. Мне хватало.
Аватара пользователя
Макс34
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:49
Родной город: Питер

Re: Сколько спят дети

Сообщение Макс34 »

Что не говорите, но для ребенка сон очень важен. У него растущий организм (человек, кстати растет во сне, это доказано наукой) и по этому не редко прийдется заставлять детенка ложиться спать, пусть даже через слезы. Вот будет студентом, там пусть и узнает, что такое бессонные ночи. А в школьные годы, до класса 8 нужно поддерживаться режима около 8 часов сна.
Аватара пользователя
bochanskas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:23
Родной город: Бишкек

Re: Сколько спят дети

Сообщение bochanskas »

Вообще, есть таблицы в которых расписано сколько должен спать человек в зависимости от возраста (в среднем). Но я считаю, все очень индивидуально. У нас два школьника, причем один жаворонок, второй сова, да и по количеству часов, один может дрыхнуть весь день,а второй наоборот, как робот, никогда не спит. Поэтому, схожу решать за ребенка мало он спит или много не стоит.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»