Дочка из садика "принесла" вшей

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 02:15
Родной город: Краснодар

Дочка из садика "принесла" вшей

Сообщение Диана »

Я в шоке, дочка пришла и я обнаружила в волосах беленькие штучки, яйца видимо. Что делать? Чем лучше обработать? Это же надо всей семье головы намазюкать? У мужа вроде нет. У меня в школе еще были. помню очень трудно избавиться от них. Надеюсь сейчас препараты лучше и сильнее стали. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Дочка из садика "принесла" вшей

Сообщение Инна Образцова »

Это, конечно, очень неприятно, но не паникуйте сильно,в детских коллективах это довольно частое явление.Благо, сейчас с этим проще справиться, чем в наше детство. Купите в аптеке спрей или шампунь для борьбы со вшами и обработайте волосы.А в садике нужно сказать воспитателю и медработнику о случившемся.Пусть принимают меры.
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Дочка из садика "принесла" вшей

Сообщение Зосья »

Ой, ладно - большая проблема! Все в свое время проходили через это - это раньше вши были проблемой, а сейчас нужно пойти в аптеку и купить специальный шампунь для борьбы с паразитами, а если вам стыдно, купите шампунь для кошек или собак - они еще лучше (там концентрация яда больше). Обработайте голову, подождите указанное время и хорошо смойте. Повторите процедуру через несколько дней, ну и, конечно, постирайте все белье.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Дочка из садика "принесла" вшей

Сообщение Alla »

Как ни странно, это бич многих стран, моя подруга живет в Англии, у них тоже в школах вши, из-за этого не разрешают девочкам ходить с распущенными волосами. Но вообще в наше время это дикость с моей точки зрения. У нас во дворе девочка из школы принесла вшей, вывели чемеричной водичкой, в аптеке продается, довольно быстро, несмотря на то, что у девочки волосы очень густые, вьющиеся и длинные, ниже попы. Но обязательно нужно провести беседу в садике с воспитателем и медсестрой, однозначно кто-то из детей является источником, к сожалению, в основном из неблагополучных семей, где родителям в общем-то наплевать на детей. А если этот источник останется, дети будут хватать вшей постоянно. Надо как-то достучаться до родителей этого ребенка.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»