Как научить ребенка есть и спать в садик?

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
daneta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:14
Родной город: Балаково

Как научить ребенка есть и спать в садик?

Сообщение daneta »

Моей дочке 5,5 годика, ходит в садик. Проблема заключается в том, что она в садике ест через раз и приходит домой голодная: каши она не ест, не любит. Спит тоже в садике редко, говорит что другие дети мешают ей спать. Воспитатели говорят, что она лежит тихо и выдерживает время. Как решить эту проблему? 
Аватара пользователя
MsMasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:13
Родной город: Новосибирск

Re: Как научить ребенка есть и спать в садик?

Сообщение MsMasha »

Со сном проще - если ребенок в 5.5 лет лет не спит, но и не мешает никому - я считаю что это вообще не проблема. Значит ночного сна ей достаточно. Она же это время все равно отдыхает. Если очень хочется, чтобы она спала в саду - можете попробовать будить ее раньше, чтобы в ночной сон она недосыпала нужные часы, но зачем?
С едой сложнее, если ребенок что-то не ест, то и не заставишь. Я бы тогда кормила ребенка утром плотным завтраком, так как каша в саду обычно на завтрак. Причем чем-то сытным, белковым, отварное мясо например, творог, бутерброд с маслом и сыром. Ну и забирать старалась пораньше, так как ужин тоже обычно каша. А обед и полдник она поест.
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Как научить ребенка есть и спать в садик?

Сообщение Зосья »

Я не поняла - в чем проблема? Ну, не хочет ребенок спать, значит, не устала и не надо - пусть просто полежит, не мешает же никому (хотя можно попробовать предложить воспитательнице "уиграть" ее - перед сном поиграть в подвижные игры). И с едой тоже нет проблем - я тоже не кушала в садике, так как мне там не нравилось. Ничего страшного - плотный завтрак дома и ужин не дали умереть с голоду.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»