Ребенок не ест в садике

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
Deja Vu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:12
Родной город: Чита

Ребенок не ест в садике

Сообщение Deja Vu »

Добрый день дорогие мамочки! Вот уже пол года как ребенок пошел в садик. Адаптировался, остается без проблем, очень ему нравятся воспитатели. Но есть одно "но". Он практически ничего не есть там, только выборочно, от всего остального отказывается, даже не хочет пробовать. Пыталась уговаривать - ни в какую. Очень переживаю по этому поводу, боюсь что заработает гастрит. Были ли у кого такие проблемы, и как вы поступали?
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:49
Родной город: Москва

Re: Ребенок не ест в садике

Сообщение Lana72 »

Отказывается, потому что скорее всего это не то, что он ел дома. Новая еда и обстановка вызывают у него недоверие. Попробуйте сами приготовить для него такие блюда в выходные и вечером. Не думаю, что так можно заработать гастрит, но есть он, конечно, должен регулярно.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Ребенок не ест в садике

Сообщение Маша123 »

Может стоит попросить воспитателя, чтобы покормили, поуговаривали. Либо с психологом побеседовать, может что-то придумает. Гастрит вряд ли заработает. Но кушать-то все равно необходимо. Малыш должен привыкнуть к "садовской" атмосфере и начать кушать. Первый месяц в садике чреват такими "выходками" ребенка.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Ребенок не ест в садике

Сообщение serge »

Такие проблемы у всех поголовно. Да что там садик, дома дети отказываются есть практически все, выбирают что-то определенное, какой-то минимум и едят. Так что Вам еще повезло, что в саду хоть что-то ест. Это с возрастом пройдет. Он ест столько, столько ему нужно. Проголодается - попросит кушать сам.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Ребенок не ест в садике

Сообщение gula11 »

Серьезная проблема конечно. Нужно прежде всего выяснить причину такого поведения. Обычно дети глядя друг на друга даже лучше кушают. Возможно не ест из-за того, что там готовят те блюда, которые он не ест даже дома. В основном еда конечно в садике однообразная и ничего с этим не сделаешь.
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 18:07
Родной город: Санкт Петербург

Re: Ребенок не ест в садике

Сообщение Олёля »

Всё зависит от воспитателей. Если им всё-равно накормлены дети или нет, тут уж ничего не сделаешь. У нас также было, пока в другой сад не перешли.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»