Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 29 сен 2020, 17:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневной сон в садике и дома
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:58 

Ребенок взрослеет, спит в садике стабильно, а вот на выходных дома вполне может не спать, и выдерживает до вечера. Через год хочу совсем убрать дневной сон, а с садиком как быть? Не будет же он лежать там 2 часа и смотреть в потолок. Посоветуйте, может кто уже прошел такой этап.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневной сон в садике и дома
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 03:33 

Я считаю, что в любом случае дневной сон нужен и тем более ребёнку. У меня старшей дочери 4,6 года. Если он днём не поспит, то начинает капризничать, не слушается. Но стоит ей выспатся, то совсем другой человек. Поэтому ч все же за дневной сон, хоть и ребёнок выдерживает.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 01:38 

Я думаю, что ребёнку как минимум до 6 лет просто необходим дневной сон. Если к тому же малыш посещает дошкольное заведение, то он привыкает к определённому режиму дня. И вне зависимости от желания ребёнка в выходной день не спать желательно положить его хотя бы на пол часика. Тем более, что терапевты связывают с отсутствием дневного сна быстрое утомление детей, ослабление иммунитета а в некоторых случаях и задержку роста.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:14 

Возможно срабатывал эффект коллектива, но мой парень спал даже в подготовительной группе. И еще - однажды, когда я безуспешно пыталась накормить свое чадо, мой папа спросил :"Почему ты считаешь, что малыш всегда обязан хотеть есть?" И я поняла - у ребятенка должно быть право выбора. Без фанатизма, конечно, но считаться с его желаниями мы должны. Не важно, сколько лет нашему дитяти:).

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:09 

Наверное, в саду ребёнок тратит больше энергии. И не только физической. В коллективной среде, при постоянном общении эмоций тратится ого-го сколько! А дома дитёнок находится в тихой и спокойной обстановке, не так устаёт. Вот поэтому в саду, в основной своей массе, детишки не игнорируют дневной сон, а дома могут и вовсе никогда не спать в дневное время.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 14:34 

Моего сына сложновато было уложить спать днем лет так с двух. Но я старалась сохранить в его режиме дневной сон. Так как собирались отдавать в садик, а там все равно надо спать. Детсад он потом не любил посещать именно из-за дневного сна, все остальное ему нравилось: воспитательница, детки, игры. Дома я его прекратила укладывать днем лет с трех. Если мое чадо могло целый час крутиться на кровати и не уснуть, то зачем заставлять? Прям моральное насилие получалось над ребенком. Но бабушка переживала еще лет до семи, что её любимый внучек не отдыхает днем.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов