Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные рассылки
Построй свой дом
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 май 2018, 22:34

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая/вторая смена в школе.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:41 

Есть школа недалеко от дома, вроде неплохая, но она перегружена. После 4 го класса учеба во вторую смену. А чуть подальше, уже добираться на транспорте, учеба в первую смену. Насколько критично данное обстоятельство? Хочется, чтобы ребенок еще в секцию какую ходил, а когда уроки делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая/вторая смена в школе.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 11:46 

Не понимаю 2-х смен. С утра нет контроля - выучил ребенок уроки или играл на компьютере, поел или нет. Да и вы его каждый день со школы вечером будете забирать? Ведь в зимнее время года темнеет рано. Уж лучше на транспорте добираться и учиться в 1-ю смену. Хотя, в избранной школе вы сможете поучиться до 4-го класса, ведь с него начинается вечерняя смена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 11:48 

Учеба во вторую смену категорически запрещена в таком возрасте, как по мне. Ведь мозг работает на полную силу только в утреннее время, а тут вторая смена - дети будут сидеть никакие, зачем такая учеба? Так что, мой Вам совет, лучше добирайтесь на транспорте, но ходите на первую смену.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 13:33 

Когда-то я тоже во вторую смену училась. Могу сказать, что меня, как ребенка, это обстоятельство радовало. Уроки я делала поздним вечером, а утром могла долго спать. И еще пропускала занятия в музыкальной школе. А вот как мама, я хочу, чтобы мой ребенок учился утром, а после обеда ходил на кружки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:53 

Смотря какая вторая смена. Если с 12 до 5 часов, то не вижу в ней ничего страшного. И на кружки можно успеть и уроки поучить. Если же занятия начинаются с 2 часов, то это уже конечно поздновато, ребенку будет тяжело сосредоточиться и усвоить материал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 04:04 

Helenka писал(а):
Смотря какая вторая смена. Если с 12 до 5 часов, то не вижу в ней ничего страшного. И на кружки можно успеть и уроки поучить. Если же занятия начинаются с 2 часов, то это уже конечно поздновато, ребенку будет тяжело сосредоточиться и усвоить материал.

Наш четвертый класс был на один год переведен во вторую смену, которая и начиналась в 12.00. Сделано это было со всякими нарушениями - в нашем классе идет обучение по системе Росток (углубленное изучение математики и английского), т.е. математика шесть раз в неделю, через день - тесты или самостоятельные, или контрольные. И дети не должны учиться во вторую смену. Но - перевели. Из десяти человек, посещавших различные кружки, только наш парень продолжил тренировки. И то, благодаря тому, что администрация ДЮСШ прислала официальный запрос с просьбой освободить сына от уроков с 15.00 потому, что ежедневные тренировки начинались в 16.30. Благо - последние уроки были музыка или изо, или физкультура. И я могу с полной уверенностью сказать - вторая смена и кружки-секции очень проблематично. Когда сын за полуторачасовую тренировку отмахает 4,5-5 км в бассейне, то у него нет сил авторучку держать. Поэтому, мы старались письменные задания сделать за полчаса, которые выпадали свободными до начала тренировки. Невероятно трудный был год, но мальчик не сдал своих позиций - по-прежнему отличник и уже имеет третий взрослый разряд по плаванию. Поэтому, мой совет - только первая смена!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов