Изучение иностранного языка

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
lenus-ka--84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:08
Родной город: Самара

Изучение иностранного языка

Сообщение lenus-ka--84 »

Моему сыну 4 года. Хочу водить его в центр развития ребенка для изучения английского языка. Я считаю, что в наше время чем раньше начать это делать тем лучше, ведь дети намного быстрее усваивают новую информацию. А наша бабушка против, аргументируя это тем, что я забиваю ребенку голову пока ненужной для него информацией.
Вот хочу услышать мнение со стороны. Может у кого дети начинали изучать языки так рано, помогло ли им это уже в школе или это зря потраченное время и деньги?
Аватара пользователя
Облако
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:12
Родной город: Ярославль

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение Облако »

Мне кажется, что наоборот - раньше начнет, лучше запомнит. Вообще познавательный интерес у детей в разы превосходит интерес взрослого. На таких курсах деток не муштруют как в школе, а заинтересовывают, а интересное всегда более памятно. И потом в школе будет проще начинать учить язык, да и вообще поможет мягко приучить малыша делать домашние задания.
Единственное, почему стоит повременить с изучением иностранного языка - это проблемы с родной речью.
Аватара пользователя
Katrin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:28
Родной город: Киев

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение Katrin »

Начать изучение иностранного языка в раннем возрасте - это очень правильный шаг, поскольку именно в детстве человек наиболее ориентирован на получение больших объемов информации. В дальнейшем возможно английский станет таким же простым и понятным для ребенка, как и родной язык.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение РоманБ »

А я не считаю, что это так уж правильно. Лучше в таком возрасте добиться хорошего всестороннего развития (читать и писать, ну и т.д.), а не грузить одним иностранным.
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение Денис Соцкий »

Моя дочь в 3.3 года смотрела мультсериалы на английском языке и сама выучила все цвета радуги, название животных, считает до 11 и знает почти весь алфавит. После этого мы устроили её в кружок, ходит с удовольствием. Так что не думайте, пусть ходит.
Аватара пользователя
Asya3d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:40
Родной город: Москва

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение Asya3d »

Не слушайте бабушку, нынче дети пошли умные. Когда мы были детьми, играли во дворе, были у нас другие интересы, а в веке технологий все дети тянутся к компам и планшетам! Надо занимать время детей чем-то полезным. Моя дочь первоклашка, и после уроков каждый день мы заняты. Идем на рисование и в студию вокала, где преподают еще и танцы.
Аватара пользователя
asiabondDonna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:14
Родной город: харьков

Re: Изучение иностранного языка

Сообщение asiabondDonna »

да, это точно!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»