Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 20 ноя 2018, 13:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание детей в православии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:28 

Когда крестили своих детей, что первый, что второй раз обещала себе, что буду приходить в Храм каждое воскресенье, стоять с детьми службу, причащать, водить на занятия в воскресную школу и т.д. А по факту получается далеко не так. :oops: Дети на службе не стоят, я за ними гоняюсь по всему Храму, сама нервничаю, и всех раздражаю, в воскресную школу они не хотят, им там скучно, да и Храм, километра полтора надо пешком, так как наша коляска в автобус не вмещается. Я вот думаю, может не стоить себя и детей так мучить, ведь меня ж никто в детстве никуда не водил, я выросла и сама за себя решила надо мне это или нет. Или все-таки мои муки дадут моим детям какие-то плоды и что-то да осядет в их головках. :roll:

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей в православии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:22 

Безусловно правильно делать так как вы пытаетесь. Но это не всегда получается с детьми. Я например своего ребенка просто периодически вожу в церковь, учу крестится(она маленькая еще), ставим вместе свечки. Один раз были на причастии. Но большего пока я ей привить не могу, так буду по чуть-чуть приобщать к религии, но без фанатизма.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:03 

Можно воспитывать в церковных традициях, но не стоит фанатично к этому подходить. Можно и в храме служить сатане - гласит одна мудрость. Детям нужен по жизни отличный пример в виде их родителей.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:31 

Adolf писал(а):
Можно воспитывать в церковных традициях, но не стоит фанатично к этому подходить. Можно и в храме служить сатане - гласит одна мудрость. Детям нужен по жизни отличный пример в виде их родителей.

Абсолютно с вами согласна. Главное- прививать в семье христианские ценности: любовь к ближнему, добро и т.д. И быть самими примером своим детям. А ритуалы в церкви- это уже дело второе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:25 

Я считаю, что очень важно водить детей в церковь и причащать. Моему сыну 1,2 , стараюсь причащать каждое воскресение. Мне кажется,что в таком возрасте легче всего привести ребенка в церковь. На моих глазах выросли несколько детей,которых " с пеленок" носили в церковь и сейчас ,когда они уже ходят в школу, в церкви ведут себя хорошо,и чувствуют себя там " в своей тарелке". Я в детстве ходила в воскресную школу, с нетерпением ждала каждого занятия, потому,что были очень хорошие педагоги. Все время придумывали что-то новое, проводили утренники и концерты к каждому празднику, часто ездили в поездки.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 18:06 

Очень важно воспитать детей, чтобы они были истинными верующими, так как жизнь впереди приготовит для них много испытаний и нужно все пережить. Перед родителями стоит очень важная задача, тем более, что окружение может влиять в противоположном направлении.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:18 

В современном ритме жизни многим сложно приводить детей в церковь часто. Главное растить их в любви, учить доброте. А если с ребеночком проблемы - старайтесь водить чаще на причастие, особенно если болеет.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 17:19 

Kiselik писал(а):
В современном ритме жизни многим сложно приводить детей в церковь часто. Главное растить их в любви, учить доброте. А если с ребеночком проблемы - старайтесь водить чаще на причастие, особенно если болеет.

Я тоже считаю, что главное - это воспитание, при чём на личном примере. А православные догмы ребёнок постигнет независимо от того, прививаются они родителями. которые регулярно водят своих детей в церковь или малыш, вырастая, сам их осознает, благодаря добру и миру, царящими в семье.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:45 

Бога в сердце не навяжешь. Вам нужно показывать детям конкретные примеры божьей милости, особенно в невзгодах (например болезнь - исцеление). учите благодарить детей благодарить боженьку за все дары. Начните с малого, человек должен верить сердцем, а не через силу выстаивать службу в Храме.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов