Иногда без помощи детям не обойтись

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Ответить
SvetlanaNZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 18:48
Родной город: Калуга

Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение SvetlanaNZ »

Редкие дети настолько ответственны, что без напоминаний садятся за уроки. Но проблема еще в том, что материал по некоторым программам даже для начальной школы довольно сложен.В таком случае без помощи родителей ему никак не обойтись.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение berdck »

выкладывайте сложные задания, нам молодым родителям следует подготовиться к школе :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ольга Настина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:48
Родной город: рама

Re: Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение Ольга Настина »

Моя дочь всегда была очень ответственной, даже в начальной школе. Однако, без моей помощи она не могла обходиться. Нужно было что-то объяснить, сложное разложить на более простые составляющие, научить правильно распределять свое время и много чего еще...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение Leon »

Себя помню - хоть учился хорошо, но порой частенько бывало непонятным задание. Мама посмотрит, объяснит, легко оказывается. Также и сейчас детям порой разъяснения небольшого достаточно и все понятно.
Аватара пользователя
Habi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:29
Родной город: Москва

Re: Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение Habi »

С детьми нужно заниматься. Естественно, что школьную программу они могут и не потянуть самостоятельно. Но если им рассказать и показать, то обучение пойдет намного легче.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Иногда без помощи детям не обойтись

Сообщение Mishell »

Естественно, нужно помогать. Старшему сыну - 13,5 лет. Мы с ним вместе делаем все точные предметы (алгебру, геометрию, физику, т.д.). Ну не даются они ему. Так что? Убивать его за это или рукой махнуть? Есть возможность - помогаю. Слава богу, я сама школьную программу не забыла пока-что.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»