Во что играем?

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Аватара пользователя
AntonJurash
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:36
Родной город: Москва

Re: Во что играем?

Сообщение AntonJurash »

Мы, с малышом, играем частенько в футбол - я сам занимался в свое время и ему нравится. Конечно, это все детские игры, но ребенку нравится и сам он меня постоянно тянет на улицу.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Во что играем?

Сообщение Leon »

AntonJurash писал(а):Мы, с малышом, играем частенько в футбол - я сам занимался в свое время и ему нравится. Конечно, это все детские игры, но ребенку нравится и сам он меня постоянно тянет на улицу.
Дети в футбол практически перестали играть. Рядом с домом есть площадка, раньше частенько там бегали футболисты, сейчас их не видно. Мой ребенок совсем маленьким в квартире играл еще, потом стал равнодушен.
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 09:02
Родной город: Новосибирск

Re: Во что играем?

Сообщение Леся »

Мы с девятилетним сыном играем в настольные игры: Шакал, Эрудит, Бизнес и различные бродилки. Вообще игр очень много помимо лото, шашек, и домино, это я недавно открыла, когда действительно искала способ отвлечь ребенка от компьютера. Есть стратегические, логические, развивающие. Сын очень увлекается, особенно когда играет в экономические игры. По началу, при проигрыше, очень бурно реагировал, сейчас уже спокойно. Знает, что если будет плакать, с ним играть не будут. Теперь в качестве подарка на праздник, сын ждет не диск с компьютерной игрой, а коробочку с настольной игрой.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Во что играем?

Сообщение berdck »

Играем в настольные игры, в частности детям нравиться играть в лото. С младшей так быстро выучили цифры до 90. Еще сейчас продается масса игр в с карточками, на равновесие и т.д. к тому же их стоимость весьма небольшая, если поискать. Да и потом, после игры учите ребенка все собирать и подбирать - вам будет в будущем помощник, да и, если игра надоест, то сколько радости будет спустя какое-то время, в особенности, если все будет на месте. :D
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
lisena29
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 05:01
Родной город: Павловск

Re: Во что играем?

Сообщение lisena29 »

Ну конечно у всех разный возраст, разные интересы, моим девчонкам 6 лет и 3, 5 года они любят гулять на детской площадке: качели, горка, догонялки, если мы сидим дома, то это раскраски или аудио сказки, купили колонку и на неё ставим фигурки героев, дальше она рассказывает сказку, также обожают разное лепить из пластилина, но даю им его редко потому что сами понимаете, что потом отдираю его везде с пола, со стола и даже с дверей, младшая может его залепить куда угодно, у подруги мальчишки любят площадку возле дома, гонки на велике, мультики по компьютеру, кстати классно можно занять детей аппликацией это конечно много времени, но детки счастливы, а идеи можно найти в интернете
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»