После школы

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

После школы

Сообщение MaV »

Хотелось бы узнать, чем сразу занимаются дети, как закончились уроки? Ведь вариантов несколько. Кто домой, кто в кружок какой идет, к бабушке, в спортивную секцию?
Аватара пользователя
Sadelina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:38
Родной город: Киев

Re: После школы

Сообщение Sadelina »

У нас получается, что и домой, и уроки, и секции-кружки, и к бабушке. Забираю после школы, идем домой обедаем, потом 4 раза в неделю кружки, идем на них, потом уроки. У нас одна среда свободная, когда мы сразу после обеда делаем уроки, а потом ребенок просто отдыхает и играется своими игрушками. А в пятницу после кружка его бабушка забирает и они едут к ней в гости, и до субботнего вечера или утра воскресенья они с бабулей. Ему нравится, он ждет, когда они с бабушкой будут.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: После школы

Сообщение MaV »

Приблизительно то самое, секции - две целых, ни одного дня свободного, изредка еще классные мероприятия. В первом классе неоценимую помощь бабушка с дедушкой оказывали, сейчас уже спокойнее.
Аватара пользователя
ElenaI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:54
Родной город: Запорожье

Re: После школы

Сообщение ElenaI »

Если бы была возможность, то каждому ребенку после школы хорошо бы немного отдохнуть - поспать. Секции - это хорошо, но чрезмерное переутомление не идет на пользу здоровью ребенка.
Аватара пользователя
preparator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:58
Родной город: Москва

Re: После школы

Сообщение preparator »

Все зависит от нервной организации ребенка и его развития и возрастной группы. Разумеется, что отдых должен присутствовать в жизни ребенка. Это может быть активный отдых, который нравится ребенку. Это может быть рисование или катание на коньках. В век агрессивной информации и рекламы лучше оберегать ребенка от взаимодействий такого рода — направлять его к творчеству и созиданию, чтобы ребенок получал радость и удовлетворение от проделанной работы.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: После школы

Сообщение Leon »

ElenaI писал(а):Если бы была возможность, то каждому ребенку после школы хорошо бы немного отдохнуть - поспать. Секции - это хорошо, но чрезмерное переутомление не идет на пользу здоровью ребенка.
Дело в том, что дети понятие "отдохнуть" по-своему понимают и совсем иначе, чем взрослые. По телевизору мультики погонять или в компьютере порубиться - это для них отдых.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:55
Родной город: Москва

Re: После школы

Сообщение Sergey »

У меня ребенок после школы может немного поиграть с друзьями во дворе, посмотреть телевизор. Ну а потом уже садится за уроки, понятное дело.
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Re: После школы

Сообщение Ankdash »

Наш ребенок сразу бежит на улицу к друзьям. А потом уроки и компьютер. У нас не каждый день кружки. Но по определенным дням ходим в музыкальную школу.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: После школы

Сообщение MaV »

Sergey писал(а):У меня ребенок после школы может немного поиграть с друзьями во дворе, посмотреть телевизор. Ну а потом уже садится за уроки, понятное дело.
Только смотря как садится. Иной раз с боем, приходится почти силой отгонять от телевизора, по некоторым каналам круглосуточно мультики идут сомнительного содержания.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:22
Родной город: perm

Re: После школы

Сообщение Svetlana »

Я не родитель, пока еще сама школьница. Но могу рассказать, что же я делаю после школы. Обычно, как закончатся уроки, я еще часика два нахожусь в школе. Мы готовимся к конкурсам и прочее. Далее иду домой, чуть отдыхаю и сажусь за домашнюю работу. С семи часов снова репетиции: либо в школе, либо в клубе. А потом делаю то, что еще не успела. Плюс готовлюсь к экзаменам.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»