Как делаем уроки?

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Как делаем уроки?

Сообщение Ася »

Вот и мне приходится заставлять ребёнка сесть за уроки. Вернее, заставлять приходиться записать всё в чистовик чисто и красиво, так как у нас,что цифры, что буквы прямо "пляшут". А за это в четвёртом классе снижают оценки на 2 балла.
Аватара пользователя
Irina777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:48
Родной город: Уральск

Re: Как делаем уроки?

Сообщение Irina777 »

У меня, что с первой дочкой, что со-второй проблем с уроками не возникало. Все сами делали. Я их только пересказ устных предметов спрашивала.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Как делаем уроки?

Сообщение MaV »

Ася писал(а):нас,что цифры, что буквы прямо "пляшут". А за это в четвёртом классе снижают оценки на 2 балла.
Такая точно проблема. Решаем и пишем правильно и грамотно, а с красотой дела обстоят хуже немного, все из-за слабой концентрации внимания, в школе лучше получается.
Аватара пользователя
papilloni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:19
Родной город: алматы

Re: Как делаем уроки?

Сообщение papilloni »

У меня сын в первом классе. Иногда приходится,конечно,напоминать о "забытых" уроках,но я стараюсь научить его самому думать о своих домашних заданиях,чтобы в дальнейшем не приходилось делать их со скандалом)) И ни в коем случае не стою у него над душой,если просит помочь-помогаю,а если нет,проверяю только когда он все закончил.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»